Мир тесен

суббота, 26 марта 2016 г.

Представители чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» после визита в ДНР планируют открыть бизнес-центр для привлечения европейских инвесторов на Донбасс

«Первый шаг нашего сотрудничества с ДНР — организовать в Чешской Республике культурный бизнес-центр, который поможет людям Донбасса. Мы хотим, чтобы граждане Чехии узнали о регионе и этим привлечь инвесторов, которым было бы интересно инвестировать в экономику Донецкой Народной Республики», — сегодня на пресс-конференции в МИД Республики заявила сопредседатель организации Нела Лискова.

Создание центра может занять около трех месяцев.

Накануне делегаты из Чехии встретились с представителями правящего в ДНР общественного движения «Донецкая Республика». По итогам общения стороны договорились о тесном сотрудничестве. Соответствующий меморандум надеются подписать в следующем месяце.

Напомним, что представители чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» (Narodni Domobrana) прибыли в Республику 19 марта. Целью визита было ознакомление с последствиями боевых действий в стране, оценка гуманитарной ситуации, общение с пострадавшими мирными жителями. Делегаты посетили наиболее пострадавшие в войне районы Донецка, Иловайск, Дебальцево и Углегорск.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.