Мир тесен

вторник, 29 марта 2016 г.

«Вы кого к власти привели, клоуны?» Патриоты не хотят скакать на «прокурорском Майдане» под дудку Найема

«Вы кого к власти привели, клоуны?» Патриоты не хотят скакать на «прокурорском Майдане» под дудку Найема

Трубадур Евромайдана Мустафа Найем решил тряхнуть стариной и вновь позвал «неравнодушных граждан» на акцию протеста. В этот раз - свергать прокурора Шокина, кума Порошенко.

«Голову» главы ГПУ уже полгода требует США, однако Порошенко, в отличие от Януковича, своего верного силовика не сдает, как бы не давил на него таджик, сотник Парасюк и даже сам Байден. Шокин несколько раз оказывался на грани отставки, но переходить эту грань отказывался. Последний раз Генпрокурора попытались скинуть вместе с правительством Яценюка, так сказать, в пакете. Но Кролик оказался «неснимаемым», а Генпрокурор непотопляемым: вместо отставки Шокин просто сходил в отпуск. И теперь ГПУ жестко троллит «грузинскую команду» Сакварелидзе, а «бриллиантовые прокуроры» уже подали в суд на тех, кто пытался вычистить команду Шокина из ГПУ. Грузины начали плакать и жаловаться, то их цинично обманули старики - реформаторы, а Найем призвал народ силой скинуть Генпрокурора.

Действовал Найем привычным способом: написал пост в соцсетях и начал ждать.

«Баста. Мы очень долго, публично и открыто критиковали деятельность Генеральной прокуратуры. Мы неоднократно указывали на кадровые ошибки, на ручное управление, на непонятно куда исчезающие уголовное дела, на неэффективное преследование преступников прошлого режима, на дела против Юрия Бойко, братьев Клюевых, Николая Мартыненко, братьев Кацуб и других. Мы это делали с трибуны парламента, в своих текстах и при личной встрече. Но нас не слышали, а маразм крепчал. Теперь мы снова вынуждены выйти на улицу, чтобы — если не слышат нас — увидели и услышали тех, кто за нами. Ждем всех завтра, в понедельник 28 марта в 10:00 под Администрацией президента. Мы требуем:

- немедленной отставки Генпрокурора Виктора Шокина;

- публичного обсуждения кандидатуры нового Генпрокурора;

- скорейшего назначение НЕЗАВИСИМОГО Генпрокурора;

- расследований против тех, кто преследует представителей гражданского общества, в частности, Центр противодействия коррупции.

- доведение до конца расследования дела по «бриллиантовым прокурорам» и другим резонансным преступлениям;

- независимых квалификационно-дисциплинарных комиссий», — опубликовал нардеп список требований.

«Не оставайтесь в стороне от мирных протестов, чтобы снова не пришлось одевать каски и брать в руки щиты. Другого выхода нет. Итак, завтра в 10:00 под Администрацией президента» - призвал укро-пуштун.

Однако, вместо репостов и вопросов насчет зонтиков и термосов с горячим чаем, нардепа Мустафу буквально свалил с ног шквал патриотического негодования. Можно спорить, что вдохновитель офисного планктона образца 2013 года и сам не ожидал такой бурной реакции от «быдломассы», которую легко заманить на любую антивластную тусовку. Однако, пользователи социальных сетей почему-то без воодушевления встретили призыв народного депутата от БПП выйти на акцию протеста против деятельности Генеральной прокуратура Украины. Его назвали провокатором, дешевым клоуном и политической проституткой на деньги Госдепа. И это, замечу, всего через два года после революции гидности.

Призыв Найема прокомментировали блогеры и недавние поклонники таджика в Facebook.

«История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса», — отметил блогер Пылып Духлий на своей странице в ФБ. Он также прокомментировал шесть требований, выдвинутых Найемом.

«Заявление на увольнение Шокина в Верховной Раде. Рада должна принять ее. Найем — депутат Верховной Рады, если кто забыл. Независимого прокурора могут назначить только 226 независимых депутатов. Есть столько? Опять профанация? Кто будет определять — независимый прокурор или нет? Журналист Гнап с «третейским» судьей - редактором программы «Наши деньги» Шалайским?

Также на слова Найема отреагировал блогер Богдан Мирошников.

«Мустафа Найем призвал завтра выходить к АП и выдвинул 6 требований. Это тот Мустафа, который из 106 пленарных заседаний ВР был на 53? Этот тот Мустафа Найем, который депутат ВР, в которой лежит заявление Шокина об отставке? И в компетенции которой проголосовать за эту отставку, но почему-то почти месяц этого не происходит. Этот тот человек, который тесно общается с Сакварелидзе, который руководил расследованием дела "бриллиантовых прокуроров и представлял обвинение в суде? А стоило только тронуть «честнейшего» грантоеда Шабунина и начать расследовать странную пропажу сотен тысяч долларов по гранту на реформирование ГПУ, которым занимался «Центр противодействия коррупции». Может ГПУ еще начнет расследовать странные поездки Лещенко на непонятные деньги? Закон же один для всех, верно, депутат Найем?» — вопрошает Мирошников.

«А может бы лучше занялись освобождением политзаключённых в Украине? Например, взяли бы на поруки беременную коллегу из Одессы, которую держат в СИЗО?»,- интересуется политолог Петр Шелест.

Впрочем, все остальные комментаторы призыва «быстро на хий на Майдан, куда менее корректны.

Алексей Дурнев: «Если бы еще придумать как за счет организации в группы людей на площади поднимать экономику страны, то можно было бы вообще с майданов не расходиться».

AndriiZhbanov: «Как же вы всех достали, работали б лучше, а не заказы решали, где больше денег - там и вы. Вот и вся ваша работа».
Олег Дьяченко: «Шило-мочало, опять и все сначала. Вы кого к власти привели, клоуны?»

Олег Василенко: Возьмите кофе, автоматы и горы трупов, которых вы инициировали убивать.. Можете привезти автобусы из под Корсуня, Дом профсоюзов из Одессы, разграбленное Межгорье, а и ещё остановите ещё то, что работает. и побольше бодрых маршей. Чуть не забыл - завалите где то ещё памятник Ленину онлайн...ток шоу - Нищие на костях мертвецов..»

Елена Литвиненко: «В прошлый майдан отвалились Крым и Донбасс. Интересно, что отпадет на этот раз».

Примечательно, что почти из трех тысяч лайков под постом трубадура Майдана нашлось всего два апологета очередной революции, да и то живущих не в столице. Они дистанционно выразили свою поддержку агенту Госдепа: мысленно с вами.

Судя по вялым оправданиям самого Мустафы, он был не гготов к такому взрыву «антиафганских» эмоций. Но оказалось, что за два года со времен революции гидности, большая часть скакунов или прозрела или переобулась. Поэтому вряд ли Найем соберет больше участников на свою акцию протеста, чем пришедших недавно к АП журналистов, «борющихся» за освобождение Надьки-пули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.