Мир тесен

среда, 22 мая 2013 г.

Опозорят ли вузы Юго-Востока именами Бандеры и Шухевича?


И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Опозорят ли вузы Юго-Востока именами Бандеры и Шухевича?
Хроники Рагнарёка
varjag_2007
varjag_2007
В избранное
Поделиться
Отслеживать
Опозорят ли вузы Юго-Востока именами Бандеры и Шухевича?
Группа анродных депутатов - Сиротюк, Мартинюк, Головко, Панькевич от ОПГ «Свободы» зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления о подготовке и организации мероприятий, направленных на «надлежащее празднование 23 мая так называемого «Дня Героев» - в 1941-м году Вторым Большим Сбором Организации украинских националистов эта дата была выбрана для создания КУЛЬТА, поскольку 23-го мая 1938-го года в результате несварения желудка от переизбытка шоколадных конфет был размазан по асфальту лидер Организации националистов Украины Евгений Коновалец. Кроме того, в этом же месяце повесился в результате тяжелой депрессии неудачник и основатель идеи украинского национализма  Михновский и был убит Симон Петлюра.

В проекте Постановления указывается:

"С целью установления исторической справедливости и правдивой истории украинского освободительного движения XX века, восстановления национальной памяти об участниках национального освободительного движения (Николая Михновского, Симона Петлюры, Евгения Коновальца, Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько и др..), учитывая решения Второго большого Сбора Организации Украинских Националистов   по празднованию в Украине 23 мая как Праздника Героев".

Среди других решений Постановления предполагается переименовать следующие высшие учебные заведения:

- Предоставить имя выдающегося политического и общественного деятеля Украины, главнокомандующего Украинской повстанческой армии, главы Секретариата Украинского главного освободительного совета, борца за государственность украинского народа - Романа Шухевича Национальному университету гражданской защиты Украины в Харькове и в дальнейшем именовать его Национальный университет гражданской защиты Украины им. Романа Шухевича;

- Предоставить имя выдающегося политического деятеля Украины, идеолога и теоретика украинского националистического движения ХХ века, председателя Провода Организации Украинских Националистов Степана Бандеры Харьковском национальном университете внутренних дел в Харькове и в дальнейшем именовать егоХарьковский национальный университет внутренних дел им. Степана Бандеры;

- Предоставить имя выдающегося политического деятеля Украины, идеолога украинского националистического движения ХХ века, полковника армии УНР, комендант УВО, первого председателя ОУН Евгения Коновальца Львовскому государственному университету безопасности жизнедеятельности во Львове и в дальнейшем именовать его 
Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности им. Евгения Коновальца.

Напомню, что кроме всего прочего, Евгений Коновалец "прославился", как палач киевлян, со своим осадным Корпусом стрельцов в холодные январские дни 1918-го года убивавшим киевских подростков, рабочих и женщин.

Напомню, что Петлюра - виновник еврейских погромов времен УНР.

Ну, а про террориста и гитлеровского пособника Стефана Бандеры сказано уже столько, что ничего особо напоминать необходимости нет.

Кроме того, предполагается - "назвать улицы, площади, скверы именами участников борьбы за независимостьУкраины в ХХ веке; провести в общеобразовательных учебных заведениях спортивно-военныепатриотические игры и спортивные соревнования в честь Дня Героев".

Напомню также, что на  Вторым Большом Сборе ОУН во время подготовки к началу вторжения в составе гитлеровских войск  была принята инструкции «Борьба и деятельность ОУН во время войны», в которой регламентировалось отношение к национальным меньшинствам, проживающим на Украине, которое  сводились к следующему:

«Национальные меньшинства  подразделяются на:
а) дружественные нам, то есть члены всех порабощенных народов; б) враждебные нам, москали, поляки, жиды.
а) Имеют одинаковые права с украинцами, они могут возвратиться на свою родину.
б) Уничтожаются в борьбе кроме тех, кто защищает режим: переселение в их земли, уничтожать прежде всего интеллигенцию, которую нельзя допускать ни до каких правительственных учреждений, и вообще сделать невозможным появление интеллигенции, то есть доступ до школ и т.д. Например, так называемых польских селян необходимо ассимилировать, осведомляя их, тем более в это горячее, полное фанатизма время, что они украинцы, только латинского обряда, насильно ассимилированные. Руководителей уничтожать. Жидов изолировать, убрать из правительственных учреждений, чтобы избежать саботажу, тем более москалей и поляков. Если бы была непреодолимая необходимость оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить над ним нашего милиционера и ликвидировать за малейшую провинность.
Руководителями отдельных областей жизни могут быть лишь украинцы, а не чужинцы-враги. Ассимиляция жидов исключается
».

Как раз про этот самый "День Героев" я спрашивала Юрия Михальчишина - идеолога ОПГ "Свободы",  когда задавала риторический вопрос: Почему герои Бандеры и Лебедя уничтожали героев Бульбы-Боровца?

Я же предлагаю в этот день отметить
День судоплатовской дегустации или же День НАШИХ героев!













.

Репост 
     
 
 
 
Теги: 
Comments
ivantamaFrom: ivantamaDate: Май, 22, 2013 02:36 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Всегда уважал Судоплатова за то, что он качественно исполнял должностные обязанности. Может этот день праздновать как День качества. Такой праздник объединит нас всех в это непростое капиталистическое время, когда от качества выпускаемой продукции зависят и личные и корпоративные доходы, а также бюджет государства. Есть другой вариант: Судоплатов завалил Коновальца на шоколадной тематике. А сейчас у нас большие проблемы с экспортом кондитерской продукции. В этот день можно было бы провести громкие рекламные мероприятия по продвижению нашего шоколада. И никакой политики!
borodachberdnikFrom: borodachberdnikDate: Май, 22, 2013 03:12 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
У нас, украинцев, свои Герои, у вас, у русских и евреев - свои. Мы же не навязываем вам, в России, в Польше и в Израиле, что праздновать, ведь так? Это крайне не прилично совать свой нос в чужие дела)
Мерzzzавец ОтпетыйFrom: Мерzzzавец ОтпетыйDate: Май, 22, 2013 03:34 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Да с тебя жЫр течёт. Слишком толсто, неуважаемый(ая). Но за энтузиазизм хвалю - целый журнал завести, чтобы разок голос подать. Да и не нужно от имени всего народа говорить - голосовые связки порвешь.
borodachberdnikFrom: borodachberdnikDate: Май, 22, 2013 03:57 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Если я украинец, то значит говорю от имени украинцев, был бы чукчей, то говорил бы от имени чукчей. Я не вижу здесь ни одного противоречия. А кто то, когда нибудь заводит журнал и в этом нет ничего плохого, а только хорошее.
japogorFrom: japogorDate: Май, 22, 2013 04:12 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Ты ж имей в виду, что в отличии от твоих предков, которые воевали за фашистов, большинство украинцев воевало за свою Родину.
borodachberdnikFrom: borodachberdnikDate: Май, 22, 2013 04:37 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Вот посмотри, какой список масштабный,смешно на фоне этого выглядит СС Галычина

1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева
Мерzzzавец ОтпетыйFrom: Мерzzzавец ОтпетыйDate: Май, 22, 2013 05:07 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
И чё? Кого из списка объявили героем?
yadocentFrom: yadocentDate: Май, 22, 2013 05:18 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Пиписьками решил помериться?
Первые украинские части в составе вермахта были созданы еще в 1939 – батальон «Бергбауэрхальфе» под командой Р.Сушка.
В апреле 1941 созданы спецбатальоны абвера Роланд и Нахтигаль, в октябре сведенные в шуцманшафт-201.
Не забудем «Буковинский курень» и «походные группы» которые пошли вместе с немцами на СССР в июне 1941.
В октябре на территории польского Генерал-губернаторства было организовано еще 10 украинских батальонов «шума», получивших номера с 203 по 212. В рейхскомиссариата «Украина» сформировали еще 53 батальона (номера 101-111, 113-126, 129-131, 134-140, 143-146, 157-169). Еще 9 батальонов (номера 51-55-й, 57, 61-63) были созданы в рейхскомиссариате «Остланд». Общая численность украинских полицейских батальонов оценивается в 35тыс. человек.
На призыв добровольцев в дивизию СС «Галичина» откликнулось около 80 тыс. галичан, из числа которых в ряды дивизии были приняты 13–14 тыс, остальных включили в состав полиции в составе пяти новых полицейских полков (номера 4-8 — по общей нумерации с полками дивизии).
Весной 1943 все украинцы, служившие в рядах вермахта и некоторых батальонах «шума», были объявлены солдатами Украинской освободительной армии («Украiнського вiзвольнего вiйська» — УВВ).
Весной 1945 в дополнение к «Галичине» началось формирование 2 дивизии УНА (первоначально бригады) под командованием полковника П. Дьяченко, в состав которой включались добровольцы различных вспомогательных формирований, дислоцированных в районе Берлина. К 28 марта 2 дивизия УНА имела 3 батальона общей численностью 1,9 тыс. человек. Вслед за ней к 5 апреля была сформирована «бригада особого назначения» (парашютная) в составе 2 батальонов (400 человек) под командованием полковника М. Бульбы-Боровца. Оба соединения были переброшены в Чехию и вошли в оперативное подчинение группы армий «Центр». Сюда же была направлена «бригада вольного казачества» (350 человек) под командованием полковника Терещенко. О присоединении к УНА объявили также украинский запасный полк в Дании (5 тыс. человек) и два полка, несшие охранную службу в Бельгии и Голландии (всего до 1 тыс. человек).
Молодежь, вербовавшаяся с марта 1944 г. во «вспомогательную службу ПВО», поступала в распоряжение «Боевой специальной команды Гитлер-югенда Юг» со штабом во Львове. В результате первого набора для люфтваффе было завербовано 5933 молодых украинца, большая часть из которых была направлена вПВО, а остальные — в транспортную службу и в подразделения связи; 250 юношей были признаны годными для обучения на унтер-офицерских курсах войск СС. На 31.03.1945 среди «помощников ПВО» числилось 7668 выходцев из Украины и Галиции.
Плюсуем еще 80 000 украинских Хиви
Украинский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Украинский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Мерzzzавец ОтпетыйFrom: Мерzzzавец ОтпетыйDate: Май, 22, 2013 04:24 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Украинские геи от имени всех украинцев парад устраивают - вливайся в дружную колонну. Говорить можно только от собственного имени, а не мнить себя "гласом народа".

Украинцы(национальность) и украинцы(народонаселение) - разные понятия, при этом не вписывающиеся в доктрину о "гэроях". Если хотите, можете все стены дома завесить портретами своих кумиров, даже фамилию взять любого из них, только остальным навязывать их не нужно
borodachberdnikFrom: borodachberdnikDate: Май, 22, 2013 04:45 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
я тебе Мерзавец, расскажу разницу между "народом" Украины (который всё время используют в своих выступлениях оккупанты) и НАЦИЕЙ. Народ - это сообщество людей, которые могут быть под гнётом, либо в колонии, как это сейчас происходит в Украине, либо под оккупацией (что тоже присутствует у нас), а вот НАЦИЯ - это сообщество СВОБОДНЫХ!!!! людей, которые решают свою судьбу самостоятельно, а не за них решают инородцы и оккупанты. Вот тебе и разница между "народом" и "нацией". Именно сейчас, мы, современные украинцы и строим УКРАИНСКУЮ НАЦИЮ из всего "народа Украины" и мы её обязательно построим.
Мерzzzавец ОтпетыйFrom: Мерzzzавец ОтпетыйDate: Май, 22, 2013 05:04 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Дорогой строитель нации, нагло прошу Вас перейти на свой родной язык, хватит прогибаться под оккупантов. Раз уж нация - свободное сообщество, то каждый вправе сам решать, кто для него герой, не так ли? В вашем "борцуновском" сознание куча взаимоисключающих параграфов, но не печальтесь, с возрастом это проходит... или курс лечения.
From: xzistimatorDate: Май, 22, 2013 04:41 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Ответ отрицательный. Ты - не украинец, ты - свидомое хахло, генетический мусор и рабсила для России и Европы. :)
borodachberdnikFrom: borodachberdnikDate: Май, 22, 2013 04:47 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
каждый есть тем, кем он сам себя считает, а не то, что о нём другие говорят. Ведь правда)
From: xzistimatorDate: Май, 22, 2013 04:56 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Ты можешь рассуждать и думать всё, что угодно. Мне по барабану, что думает обо мне пыль на моих ботинках. :)
disputan_tFrom: disputan_tDate: Май, 22, 2013 04:23 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Какая страна, такой и теракт - заметил мужик, наблюдая, как кукурузник сельхозавиации протаранил нужник на краю огорода...

Какие украинцы - такие и герои. У нормальных украинцев - нормальные, у свидомых - убийцы и фашисты...
godzillka69From: godzillka69Date: Май, 22, 2013 04:25 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Так толсто, что даже тонко...
japogorFrom: japogorDate: Май, 22, 2013 04:15 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Я вот чего не пойму. Если кто-то возьмёт топор и зарубит бендеровского ребёнка или украиноговорящую женщину и скажет, что это он делает ради освобождения Украины от бендеровских захватчиков. Этот человек в праве будет рассчитывать на медаль и имя на стенах ВУЗа?
disputan_tFrom: disputan_tDate: Май, 22, 2013 04:24 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Увы, не могу представить антибандеровцев, которые за такие подвиги будут прославлять... Это только фашистским ублюдкам доступно...
japogorFrom: japogorDate: Май, 22, 2013 04:27 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Не совсем правильно задал вопрос. Имелось ввиду, каких моральных устоев они добиваются в обществе? Каких понятий? Каких жизненных ценностей в душах наших сограждан?

Edited at 2013-05-22 04:28 (UTC)
disputan_tFrom: disputan_tDate: Май, 22, 2013 04:21 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
"Группа анродных депутатов"

Лучше уж "антинародных" :)

"университет безопасности жизнедеятельности им. Евгения Коновальца" - какой тонкий стёб, однако!!!

Хотя для меня вообще сочетание "университет безопасности жизнедеятельности" - какой-то бредовый набор слов...
okolicyFrom: okolicyDate: Май, 22, 2013 04:51 (UTC)Отслеживать(Ссылка)
Дело даже не а названии ВУЗа, и даже вообще не в ВУЗе и " установлении исторической справедливости" имени Шухевича. Дело в продолжении давления и глумления. Именно в Восточном регионе. Демонстративно. Именно тогда, когда в этом совершенно нет никакой нужды. Им надо каждый день демонстрировать завоевание ментально чужой, а значит вражеской для них территории. ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ МЕТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ.
Комментарии или Оставить комментарий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.