Мир тесен

понедельник, 20 мая 2013 г.

Украинские акции глазами европейских журнализдов: непреодолимое желание слиться в экстазе с Европой

Украинские акции глазами европейских журнализдов: непреодолимое желание слиться в экстазе с Европой

На фото - акция против интеграции в Европу, здесь фрагмент фото, где хорошо видно - против какой Европы протестуют люди.

Задам вопрос на засыпку: как вы думаете - что за массовые акции происходили в Киеве 18 мая?

Скажете - финальная акция ОПГ "Свободы"-УДАРА-Боевых Кроликов Яценюка против "злочынной влады" за украинизацию всего, что шевелится и провозглашение ветеранов дивизии ваффен СС "Галиция" победителями во Второй мировой войне, а также организованный властью массовый антифашистский марш?

А вот и не угадали!

Если смотреть на происходившее сквозь призму европейских СМИ, то на Украине десятки тысяч украинских демонстрантов вышли на улицы с требованием сближения с ЕС!


К примеру, одна из самых авторитетных в Европе, швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung 18 маяразместила материал о событиях в Киеве:

Десятки тысяч человек на Украине демонстрировали свое стремление на сближение с Европейским Союзом. Властный лагерь вокруг президента Виктора Януковича выгнал на улицы в субботу в Киев по данным полиции 40 000 демонстрантов, оппозиция во главе с мировым чемпионом по боксу Виталием Кличко собрала около 10 000.
Обе стороны требовали подписания запланированного соглашения об ассоциации с ЕС. Тем не менее, Кличко призвал к освобождению заключенной бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Если лидер оппозиции будет освобождена, ничто не будет препятствовать соглашению с ЕС, заявил Кличко. ЕС хочет поставить подписание в ноябре в зависимость от демократического прогресса в бывшей советской республике.
В центре украинской столицы, тысячи противников правительства потребовали отставки президента Януковича. Оппозиция дала число демонстрантов в 50 000 человек. Полиция говорит о 6500 участниках, наблюдатели оценивают в 10 000.
Параллельно с мероприятием оппозиции, правящая партия организовала марш «В Европу - без фашистов». Правительство упрекает оппозиционеров в сотрудничестве с право-популистской партией «Свобода».   В целом, в Киеве в субботу, по данным властей, прошло более 70 мероприятий с более чем 100 000 зарегистрированных участников.

Как видим - о стычках ни слова. Лидером оппозиции назван не Яценюк, а Кличко, причем однозначно. Целью всех мероприятий, оказывается, есть непреодолимое желание (причем как власти, так и оппозиции) чтобы Янукович подписал Соглашение об Ассоциации с Евросоюзом. А свободовцы, оказывается, просто популисты.
Перевод с немецкого: Херсон NEWS
Оригинал: Zehntausende Demonstranten in der Ukraine fordern Annäherung an die EU

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.