Мир тесен

пятница, 17 мая 2013 г.

Правда о Сирии.


Ирландский писатель: Вина за преступления, совершаемые террористами в САР, лежит на Западе и США

май 17, 2013 Белфаст - САНА

Ирландский писатель и исследователь Винан Каннингем в статье, размещённой на сайте Press TV, указал, что вина за шокирующие по своей жестокости преступления, совершаемые террористами в Сирии, лежит на Западе и США, которые поддерживают вооруженных бандитов и оказывают давление на международные СМИ, контролируя и направляя их предвзятую кампанию против САР.

Каннингем отметил, что данные средства массовой информации ограничились жалкими попытками снять с западных правительств ответственности за акты насилия и оправдать западное давление на Сирию с целью заставить сирийское правительство вести переговоры с убийцами.

Автор статьи отметил, что вызывает шок игнорирование со стороны западных СМИ видеоролика, запечатлевшего зверское издевательство над телом сирийского военнослужащего, и их попытки блокировать общественное мнение.

Ирландский писатель указал на тот факт, что западные СМИ сознательно игнорировали зверские кадры, пытаясь утверждать, что преступление, совершенное членом экстремистской группировки ненормально, но не имеет отношения к повстанцам, которые, по их мнению, воюют "цивилизованно и разумно".

Каннингем отметил в своей статье, что вместо того, чтобы осудить варварское преступление, западные СМИ, поместили ряд репортажей, утверждающих, что "повстанцы хорошие люди", игнорируя тысячи видеоматериалов, подтверждающих факты расстрела мирных граждан и зверские издевательства над пленными военнослужащими.

“Западная информационная машина работает на то, чтобы скрыть истину происходящего в Сирии и оправдать политику США, Запада и их союзников в регионе, таких как Израиль, Турция, Саудовская Аравия, Катар”, - отмечает автор.

“Средства массовой информации пытаются сделать вид, что не имеют ничего общего с политикой своих правительств в попытке столкнуть Сирию в бездну, однако последовательно продолжают лживую кампанию клеветы в адрес военнослужащих Сирийской армии”, - констатирует он.

По мнению ирландского публициста, причиной огромного количества преступлений и насилия, убийства детей и женщин, взрывов начинённых взрывчаткой автомобилей вблизи школ и больниц, является западная политика поддержки террористов, их финансирование и вооружение.

Каннингем отметил, что упомянутое видео является частью картины зверств, которые, под покровительством западных режимов, совершают боевики против сыновей сирийского народа.

BBC: Боевики "Джебхат Ан-Нусра” расстреляли 11 гражданских лиц

День за днем появляются новые доказательства преступной деятельности боевиков “Джебхат Ан-Нусра”, которые нарушают все человеческие ценности и правовые нормы.

После видео, запечатлевшего надругательство над телом сирийского военнослужащего, в интернете появился новый ролик, где люди в масках, размахивающие чёрными флагами, расстреляли 11 мирных жителей.

Как отметило британское агентство ВВС, видео запечатлело так называемый "шариатский суд" в провинции Дейр-эз-Зор, который приговорил этих людей за “вероотступничество”.

Это уже вторая видеозапись в течение последних двух дней, которая показывает казни, осуществляемые боевиками, связанными с “Аль-Каидой”.

Фотокорреспондент “Франс 24”, который нелегально находился на территории Сирии, рассказал, что встречался с боевиком по прозвищу Абу Сагар, который является членом так называемой "бригады Аль-Фарук" и был запечатлён на видеоролике.

Журналист отмечает, что боевик часто хвастался своими преступлениями, утверждая, что они поднимают его боевой дух.

Французский фотокорреспондент сообщил, что Абу Сагар пользуется большим уважением среди боевиков и отметил, что “жестокость этих людей и уровень их ненависти находятся за пределами нашего понимания".

М.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.