Мир тесен

вторник, 4 сентября 2018 г.

Власти ДНР и РФ могут оказаться в неудобном положении.

Власти ДНР и РФ могут оказаться в неудобном положении. 

На уровне высказываний официальных лиц ответственность за убийство Захарченко была сразу же возложена на Украину. Песков и вовсе заявил о "неизбежных последствиях". 
Пока еще проводится расследование, причем с помощью ФСБ (официально), но мало кто сомневается в том, что в преступлении будут обвинены украинцы (ГУР или СБУ). 
Понятно, что пока нет конкретных обвинений, конкретных мер реагирования никто не ждет. Но расследование рано или поздно закончится и нужно будет что-то говорить и что-то делать. Что именно, и какие наступят "неизбежные последствия"? Миллионы людей ждут ответа на этот вопрос. 
Обвинить Украину в убийстве главы ДНР (и подписанта Минских соглашений) и ничем толком не ответить - это будет сильно даже для РФ, прощавшей Украине не только многие плевки, но и серьезные преступления. 
В самой же республике (тотально зависящей от РФ) отсутствие реакции будет тем более странно - не сможет же ДНР прямо признать, что Россия ее сдерживает и что республика не может ничем ответить даже за убийство своего руководителя. 
Надеюсь, всего этого не будет, и выход из четырехлетнего тупика начнется уже этой осенью.

АЖучковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.