Мир тесен

вторник, 4 сентября 2018 г.

Близкий к Суркову московский политолог прогнозирует проведение выборов в ноябре этого года

Близкий к Суркову московский политолог прогнозирует проведение выборов в ноябре этого года:

Олег Бондаренко:

Убийство фактического лидера непокоренного Донбасса, главы ДНР Александра Захарченко будет иметь длинные последствия. 
Во-первых, этим терактом киевский режим в очередной раз подтвердил свою террористическую суть и, уверен, дождётся ответа. В лучших традициях израильских практик. Потому что не ответить на такое невозможно. Я имею в виду не официальные действия уполномоченных российских институций, но исключительно решимость неравнодушных сторонников Донбасса в самой Украине. 
Второе. Как казалось некоторым, замороженный минскими соглашениями конфликт на юго-востоке Украины убийством Захарченко оказался разморожен. Уже вряд ли получится обойтись без выборов глав народных республик в ноябре этого года, как это предполагалось некоторыми экспертами, дабы не делать резких движений перед выборами Порошенко в 2019-м. Нельзя исключать, что это и была одна из основных целей совершенного теракта - тем самым вывести ситуацию на Донбассе на новый виток эскалации. 
Теперь вопрос проведения местных выборов на Донбассе зависит не только от решения Верховной Рады о продлении срока действия закона об особом статусе Донбасса в октябре этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.