Мир тесен

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Концы в воду?



Более года назад произошла трагедия в Одессе. Дом Профсоюзов стал на Украине именно той точкой, которая для многих разделила время на ДО и ПОСЛЕ. Полтора года идет следствие по этому делу и … пока без результатов.

Преступление, совершенное 2 мая 2014 года в Одессе, настолько чудовищно, что просто взять и все забыть не получится. А значит, чтобы поставить промежуточную точку в конфликте на Украине надо что-то делать с уголовным делом по событиям в Доме профсоюзов.

Киев давно засекретил материалы по делу.

Как и по делу по поводу сбитого над Донбассом «Боинга»

Всем, кто совершал это преступление и кто более года их покрывал надо искать выход. Нужно авторитетное заявление, которое даст новый импульс процессу.
И такое заявление прозвучало от спецдокладчика ООН по вопросам внесудебных казней Кристофа Хайнса. Кстати в унисон с решением одесского апелляционного административного суда, обязывающего открыть тайну следствия.

"Большинство доказательств по делу 2 мая было уничтожено. Они были уничтожены сразу после событий, и изучить их было очень сложно. А процесс поиска преступников - очень медленный".


yurasumy

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.