Мир тесен

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, в соответствии с которым выборы глав 14 городских и районных администраций республики пройдут 1 ноября.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, в соответствии с которым выборы глав 14 городских и районных администраций республики пройдут 1 ноября.

«Выборы 1 ноября – это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и так далее», -

Выборы станут очередным шагом в процессе формирования государственности в республике, считает глава ЛНР. 1 ноября пройдет первый этап голосования, позже будут избраны депутаты советов разных уровней и поселковые главы.

«Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», — заявил Плотницкий.

При этом он отметил, что потребности ЛНР весьма высоки, а многие проблемы требуют незамедлительных финансовых вложений, поэтому власти готовы обеспечить проведение 1 ноября только выборы глав территорий.

«Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые. Сегодня нашим основным приоритетом является обеспечение социальной защиты населения республики, запуск промышленных предприятий, восстановление инфраструктуры», — указано в заявлении.

1 ноября выборы будут проводиться в Луганске, Красном Луче, Стаханове, Алчевске, Кировске, Ровеньках, Первомайске, Брянке, а также в Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском и Славяносербском районах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.