Мир тесен

четверг, 24 сентября 2015 г.

Черлидерши из ЛНР «зажгли» в Сочи, завоевав большой кубок победы

Черлидерши из ЛНР «зажгли» в Сочи, завоевав большой кубок победы

Команда по чирлидингу Луганской народной республики приехала с Всероссийских пляжных игр в Сочи и привезла большой кубок победы, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

В соревнованиях было заявлено порядка 700 участников и 30 команд со всех регионов Российской Федерации, была команда и от ЛНР. Поездку спонсировала Федерация кхмерско-тайского бокса ЛНР совместно с министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.

«Встретили нас отлично, и в течение соревнований тоже принимали очень тепло. Мы были единственной командой, которой рукоплескали все другие команды. В заключении, в финале соревнований, нам предоставили честь своим выступлением закрыть эти соревнования», — рассказывает вице-президент Федерации кхмерско-тайского бокса ЛНР Монир Богацов.

По словам тренера команды по чирлидингу Надежды Заметельской, в связи с военными действиями школа чирлидинга не могла существовать и развиваться, как прежде. Не было возможности, как раньше, выезжать на соревнования в Украину, Европу и Америку.

«Наши девочки – пятикратные чемпионки Европы, призеры чемпионатов Мира. Мы тренируемся в школе №60, и нам было сложно сохранять школу. У нас были большие финансовые трудности: многие дети уехали, не было костюмов, денег на поездки. Однако нас в самый трудный момент обеспечили всем необходимым и подняли спортивный дух девочек. Наши золотые медали – наша общая победа», — считает тренер.

Следующие соревнования должны пройти в Казахстане и Ростове. Как рассказывает Надежда Заметельская, предложений очень много. Тем не менее школа чирлидинга еще не восстановлена полностью: как минимум, потеряна часть состава среди девочек. В команде осталось около 40% от прежнего количества детей.

Также и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР анонсировал республиканский конкурс «Штрихи к портрету мамы».

«Мы посвятили его самому прекрасному, доброму, светлому – тому, от чего нас 23 года отучали. Мы посвятили его людям, у которых самая сложная профессия в мире – нашим мамам», — сообщает Станислав Винокуров.

По словам министра, конкурс посвящен популяризации роли матери в семье и отношении к ней в целом. «Штрихи к портрету мамы» любой желающий может предоставить миру в период с 22 сентября по 27 ноября. Конкурс будет проходить в пять этапов по двум направлениям в четырех номинациях, основными из которых станут фото, стихи и рассказы. Возрастных ограничений нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.