Мир тесен

суббота, 21 февраля 2015 г.

Что будет с Украиной после войны

Что будет с Украиной после войны

Что будет с Украиной после войны
Что ждет жителей Украины после окончании войны?
Многое конечно же зависит от исхода войны и ее продолжительности, но некоторые вещи будут иметь место в любом случае:
- Государства Украина в формате 2013-го года (до переворота) больше не будет. В каком виде и какие образования возникнут на этой территории - зависит от исхода войны.
- Демографическая ситуация изменится. повысится смертность среди пенсионеров, пенсий тупо не хватит на "прожить" - даже в мирных районах, а на лечение и говорить нечего. Уже сегодня минимальная пенсия меньше 40 долларов, а их заморозили, при росте тарифов по требованию МВФ и эти тарифы, как и цены, будут расти.
- Уменьшится численность трудоспособного мужского населения в возрасте от 20 до 50 лет. Погибшие, бежавшие, выжившие инвалиды. Снизится рождаемость при повышении детской смертности. Что еще касается детей, так это то что, количество беспризорников увеличится в разы, а с ними вырастет и уличная детская преступность.
- Социальный "срез" общества изменится. "Средний класс" уменьшится, многие его представители переместятся в группу бедняков. Многие менеджеры по продажам, пиар-специалисты и другие креативщики останутся без работы, спрос на их труд резко упадет. Пропадут всякие готы, ролевики и прочие дети обеспеченных родителей. Зато пополнятся ряды "гопников". Часть городского населения вернется в села.
- Изменится криминогенная ситуация, вырастет уличная преступность, будут грабить и убивать, как в 90-е, за бутылку водки (и даже за буханку хлеба), а если учесть количество оружия, привезенного с войны, настроение "ветеранов", которых оставили с носом в нищете, то 90-е покажутся детским садом.
- Будет меняться и массовое сознание, ментальность. Выжившие будут "досочинять" прошлое, подстраивая его под настоящее. Все, ныне скакавшие, станут рассказывать (и верить в это), что не поддерживали Майдан и состояли в подпольных организациях. Это мы уже  видели среди людей, переживших немецкую оккупацию. Они на полном серьезе рассказывали, что носили еду партизанам и были связными, хотя в тех местах о которых они рассказывали партизан отродясь не бывало.
- Различия между регионами, оставшимися в составе Украины, будут усугубляться. Жители западных областей будут подчеркнуто отмежевываться от жителей центральных, южных и особенно восточных. Соответственно тоже будет происходить и в других областях Украины.
- Неизбежная денацификация будет проводиться намного жестче, чем в Германии конца 40-х годов, ибо модель нынешней люстрации уже отработана и впиталась в массовое сознание, как нечто допустимое. Соответственно, репрессии против нынешних силовиков, чиновников, "элиты" и не успевших бежать политиков будут проводиться гораздо жестче.
После того, как война закончится, будут и другие изменения, но они зависят от того, как и когда она закончится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.