Мир тесен

пятница, 20 февраля 2015 г.

Медведев: Россия примет "сложное решение", если Украина не оплатит газ.

Медведев: Россия примет "сложное решение", если Украина не оплатит газ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Киеву нужно будет расплатиться за все поставки российского газа на Украину, в том числе за поставки по альтернативному маршруту в Донбасс.

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Россия будет вынуждена принять "сложное решение", если Украина не оплатит поставки газа в полном объеме, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности, которое провел президент Владимир Путин.

"Потребители выставили заявку на больший объем, но мы будем действовать в соответствии с заключенным контрактом. Касается ли это потребителей, которые находятся на территории всей Украины или же отдельных областей Украины — это все равно входит в общий баланс газа, который поставляется на территорию Украины. И мы будем поставлять до тех пор, пока есть деньги, учитывая, естественно, и те объемы, которые в настоящий момент мы в гуманитарных целях поставляем по альтернативному маршруту в ДНР и ЛНР", — заявил Медведев.

Стенограмма заседания приводится на сайте Кремля. По словам Медведева, заявка была увеличена в два с половиной раза.
"Так что либо нашим украинским партнерам нужно будет расплатиться за это все, либо нам, как обычно, придется принимать сложное решение", — сказал премьер.
Ранее Россия в случае неуплаты со стороны Украины ограничивала поставки газа в республику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.