Мир тесен

четверг, 26 февраля 2015 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНР И ЛНР: КИЕВ ПЫТАЕТСЯ ОТОЗВАТЬ ПОДПИСЬ ПОД ПЛАНОМ ОТВОДА ТЕХНИКИ




Заявление ДНР и ЛНР: Киев пытается отозвать подпись под планом отвода техники
 
Подразделения ополчения Донецкой и Луганской народных республик за время перемирия, достигнутого в Минске, отвели 400 единиц тяжелой техники. Об этом говорится в совместном заявлении полномочных представителей ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает ТАСС.
"План по отводу техники, начиная с 22 февраля, который разработал  Совместный центр по координации и который подписали стороны, представители  Украины пытаются сделать недействительным. Учитывая, что мы за этот период  отвели почти 400 единиц тяжелой техники, то нам очень не хотелось бы ее  возвращать на позиции и мы выражаем надежду, что завтрашняя встреча  Контактной группы поможет избежать таких ошибок", — говорится в заявлении.
Руководство ДНР и ЛНР заявляет, что намерено обратиться к главам государств нормандской четверки, чтобы не допустить срыва мирного процесса, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова полпреда ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина.
"Мы вынуждены обратиться к украинской стороне, а также к гарантам переговорного процесса — канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду и президенту России Владимиру Путину — с тем, чтобы призвать их не допустить срыва мирных договоренностей", — заявил Пушилин.
По его словам, очередная видеоконференция контактной группы выявила "тенденцию, ставящую под вопрос договороспособность украинской стороны".
"План по отводу техники начиная с 22 февраля, который разработал совместный центр по контролю и координации и который подписали стороны, представители Украины пытаются сделать недействительным", — сказал Пушилин.
ЛНР и ДНР также выступили с совместным заявлением, в котором обвиняют Киев в попытке отозвать подпись под минскими соглашениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.