Мир тесен

среда, 31 января 2018 г.

Пора присоединять Донбасс: Генерал ФСБ сделал резкое заявление в связи с «кремлевским списком»

Пора присоединять Донбасс: Генерал ФСБ сделал резкое заявление в связи с «кремлевским списком»

Член Совета по внешней и оборонной политике России, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов прокомментировал новые санкции США, введенные против России и так называемый «кремлевский доклад» США. Об этом пишет «ЦарьГрад».

Михайлов считает, что новые действия США говорят о том, что у Вашингтона просто закончились аргументы.

«После этого тупик. Внесение высших политических руководителей — это грань перед разрывом дипотношений», — говорит генерал ФСБ.

«Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок», — охарактеризовал он действия США.

«Даже последние шавки начали вякать: МОК, Евровидение и прочая шалупонь. Смешно сказать — Польша, Литва и прочие страны четвертого мира», — отметил Михайлов.

«И что? Пора присоединять Донбасс», — подытожил он.

Ранее сегодня сообщалось, что по мнению кандидата в президенты России Собчак, «кремлевский список» «не до конца справедлив», что она намерена исправить в ходе поездки в США.

Напомним, вчера был опубликован полный список тех, кто попал в «Кремлевский доклад» Минфина США. Список содержит 210 имен: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов, которых в документе называют «олигархами».

Президент России Владимир Путин, комментируя публикацию документа, отметил, что «Кремлевский доклад» касается каждого гражданина России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также прокомментировал публикацию «кремлевского доклада». По его словам, документ является «беспрецедентентным», так как в заголовке говорится, что все перечисленные персоны являются нон грата для Соединенных Штатов.

В свою очередь министр финансов Украины поприветствовал «кремлевский список» США.

Президент Украины Порошенко ожидает аналогичного американскому «кремлевского доклада» от Европейского Союза.

Позже министр финансов США пообещал вытекающие из «кремлевского доклада» новые санкции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.