Мир тесен

вторник, 26 декабря 2017 г.


26 лет назад не стало Советского Союза. Поздно вечером 26 декабря 1991 года был спущен красный флаг над Кремлём. Почему это случилось? Потому, что мы этого захотели. Все дружно. И не надо винить никакой тайный заговор. Был ли он? Был. Элита слила свою страну - случай в истории не уникальный. Но смогла бы она это сделать без нашего общего, молчаливого, коллективного согласия? Никогда. И не надо лицемерить - всё, что произошло дальше, и всё, что ещё произойдёт, было и будет нашей общей коллективной расплатой за ту ошибку. Потому, что великая страна, хороша она или плоха - это не то, что можно обменять на колбасу. Цена всегда будет многократно дороже этой колбасы. 
Да, нас тогда развели, как последних лохов. Это тоже правда. И чтобы выжить, нам теперь снова придётся возвращать себе великую страну. Возможно даже снова уплатив за это ту же кровавую цену, которую когда-то уплатили предки. Какой она будет, эта новая страна? Не знаю. Может, красная. А может - цвета Имперки. Кто знает. Да и не сказал бы я, что это так уж важно. Главное, чтобы она была у нас снова. Детали несущественны. 
Не всем эта перспектива нравится. Но, знаете... Меня мало волнует мнение пожирателей колбасы. Одну страну они уже прожрали. И в этом вопросе у них больше нет права голоса. А альтернатива - гибель. Всего, что мы знаем. И всего, что мы любим. И значит тот, кто этому мешает - враг. Вот так просто, без малейших «оттенков серого». А если враг не сдаётся... Полагаю, вам известно, как заканчивается эта фраза.


Павел Раста 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.