Мир тесен

понедельник, 5 июня 2017 г.

КИЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ «ИСКУПИТЬ ГРЕХ» ПЕРЕД УКРАИНОЙ

КИЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ «ИСКУПИТЬ ГРЕХ» ПЕРЕД УКРАИНОЙ

Зампред Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что считает катастрофической ошибкой Германии и Франции отказ в предоставлении Киеву права на членство в НАТО, и предложила этим странам «искупить эту вину и грех» перед украинцами

«Я считаю катастрофической ошибкой Германии и Франции непредоставление Украине и Грузии ПДЧ (плана действий по членству в НАТО) в 2008 году», - написала она в своем Facebook.

Она заявила, что Украина и Грузия должны стать 30 и 31 членами НАТО.

«Должно искупить эту вину, этот грех перед украинцами и сделать все, чтобы Украина стала членом НАТО. Приложить сверхусилия. Не бояться раздразнить Москву», - добавила Геращенко.

Именно Германия и Франция заблокировали решение о предоставлении ПДЧ Украине и Грузии в 2008 году, в то время, как США выступали за это.

В пятницу спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что украинские власти должны законодательно закрепить определение членства страны в НАТО в качестве приоритета внешней политики. Глава МИД Украины Павел Климкин также недавно заявлял, что страна должна быть включена в восточный фланг НАТО, сообщает "Взгляд".

Напомним, Киев отказался от внеблокового статуса в конце 2014 года, однако на Западе неоднократно высказывались против принятия Украины в НАТО.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.