Мир тесен

воскресенье, 25 июня 2017 г.

Из последних тенденций хотелось бы отметить некоторое оживление "донбасской темы" в официальных новостных СМИ.



Вероятно, на несколько дней по причинам рабочего характера буду вне сети.

Из последних тенденций хотелось бы отметить некоторое оживление "донбасской темы" в официальных новостных СМИ. "Сквозь зубы" сообщается о том, что на Донбассе продолжается война, продолжают гибнуть люди, а очередные "перемирия" не стоят той бумаги, на которой их подписывают.

Что ж, три года понадобилось кремлевскому Наногению и его геополитическим наностратегам, чтобы понять - "частичной капитуляции" у них не примут. Война неизбежна - рано или поздно она состоится. Украина не замерзнет, не развалится и не замайданит. Совершена непоправимая стратегическая ошибка катастрофического характера.

Но россиянские вип-чиновники и кормящийся при них сонмы политологов-пропагандистов никогда и ни за что не признают - что ужасающе некомпетентны. Ну а уж о том, чтобы признаться публично, что пожертвовали интересами государства ради своих личных интересов, (да при этом еще и в хлам проигрались по всем направлениям) - даже не заикнутся.

Но что-то же надо говорить населению? Особенно - в условиях медленно, но верно нарастающего системного кризиса, падения уровня жизни и неспособности государства выполнять свои элементарные обязанности перед гражданами. Поэтому "окна Овертона" начали осторожно возвращаться в положение, в котором были 3 года назад. Шапиро-Соловьев и вся подобная братия "пашут" на экранах без выходных и почти без перерывов. Внешняя политика РФ в глазах стада баранов (то есть электората) должна выглядеть, как нечто целостное, логичное и неизменно-патриотическое. Даже если скоро придется воевать на Украине с теми, кого поддерживают наши дорогие союзники по "антитеррористической" коалиции в Сирии. И вожди наши должны выглядеть неизменно мудрыми и гениально-прозорливыми. Абсолютно все, ибо "Путин своих не сдает". Особенно своего лучшего эксперта по всем вопросам Дудаева-Суркова.
Поэтому потихоньку забывается, как кое-кто "на коленке набросал замечательный план мирного урегулирования". Который все равно был необходимый, гениальный и позволил нам... бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла..., ну , в общем, достичь очередных геополитических мегапобед, прославивших Наногения в веках и в фильме мистера Стоуна, показанном по телевизору не где-нибудь, а аж в самих в США - у нашего главного врага на просторах всего Мира и дорогого союзника по борьбе с ИГИЛ в Сирии. А еще - объекта регулярных ежемесячных вложений сэкономленных непосильным трудом миллиардов долларов, которые мы назло всем нашим недоброжелателям, не смотря на любые санкции, будем упорно вкладывать в американскую экономику под полпроцента годовых, чтобы тут же занять обратно под дикие проценты.

А Донбасс? А что Донбасс? Воевать всерьез - до решительной победы - Москва по-прежнему не готова от слова "совсем". Может пострадать "сакральное" - денежки в западных банках, заграничная собственность и отпрыски, постоянно проживающие в парижах и лондонах. Поэтому эту "веревочку" будут вить вплоть до последнего момента - пока укры сами не полезут в наступление. А когда полезут - их постараются "отбить с дисконтом". Если получится. А если не получится - не страшно. Соловьев объяснит, что "ленивые украинские шахтеры" не смогли сами-себя защитить, а Украина для РФ - вовсе не так сакральна, как Латакия и Пальмира с Дейр-эз-Зором. А Поклонская со слезой вспомнит про "Крымскую весну", которая "всё спишет


И Стрелков


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.