Мир тесен

четверг, 22 июня 2017 г.


Значит, европейские ценности, да? Когда началась война в Ливии и Запад в один голос кричал, что все это ради защиты демократии и гражданского населения, я просто написала тут на фб, что через три дня должен был состояться большой "хурал" арабских стран, на котором Каддафи планировал обсудить введение "золотого динара" и первым ввести его у себя. И именно за это его убили. Сегодня СМИ пишут, что электронная переписка Хиллари Клинтон свидетельствует о том, что Муаммар Каддафи был убит из-за попытки создать новую валюту, обеспеченную золотом. Не называйте меня провидицей. Это было очевидно для всех, кто не питал иллюзий на счет того, что собой представляет набор этих так называемых западных ценностей.
Франция шла в авангарде борьбы за "демократию" в Ливии и пока не все документы о той войне увидели свет, я лишь напомню, что на момент начала войны долг Ливии Франции составлял 4 млн., а Франции Ливии 6 млрд. Но дело не во Франции. Запад един в главном - в способности всеми средствами защищать систему, которая позволяет им жить за счет других.
Я хочу, чтобы американцы и европейцы тоже перестали себе врать. Их ценностью стала ложь самим себе. Запад уничтожил процветающую страну. И не одну. Убиты сотни тысяч, миллионы потеряли крышу над головой и средства к существованию. Украину уничтожают точно так же и по тому же сценарию под лозунгами борьбы за "европейские ценности" и нормы "западной демократии". Чем быстрее Запад перестанет себе врать, тем меньшую цену заплатит за то, что уже сделал. Но платить все равно прийдется. Всем.
Это неизбежно. И дело тут не в том, сколько денег кто и кому будет отдавать, кого в какие тюрьмы сажать или казнить. Расплата будет в другом... Эта другая будет расплата и она на порядки страшнее и тяжелее, потому что уже приобрела кармический характер.



Елена Маркосян

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.