Мир тесен

понедельник, 5 июня 2017 г.

КРЫСИНОЕ ПОПИСКИВАНИЕ КРЕМЛЕВСКОЙ "ЭЛИТКИ"

КРЫСИНОЕ ПОПИСКИВАНИЕ КРЕМЛЕВСКОЙ "ЭЛИТКИ" 

Игорь СТРЕЛКОВ 

Обычно, не пишу о терактах за пределами России - тема уж больно обширная, лучше и подробнее всего ее, на мой взгляд, разбирает Анатолий "Эль-Мюрид" в своём ЖЖ.

Но одной мыслью хочется поделиться в связи с уже стандартной реакцией россиянских публичных политиков на очередной лондонский теракт (цитирую):

"Россия готова к сотрудничеству с Великобританией и другими странами Запада в борьбе с терроризмом. 

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Россия была готовой изначально и сохраняет готовность работать вместе с Великобританией и с остальными западными странами против этой общей угрозы", - написал парламентарий на своей странице в Facebook. Он обратил внимание на то, что Лондон мог бы выступить союзником Москвы в антитеррористической кампании, однако для этого необходима смена взглядов в самой Великобритании. 

"Сколько еще должно случиться трагедий, чтобы у наших потенциальных союзников в противодействии террору наконец-то поменялось сознание? Или, скорее, мировосприятие?", - задает вопрос парламентарий. Косачев выразил соболезнования британскому народу и добавил, что атака на Лондонском мосту была попыткой запугать население."

В этом заявлении - квинтэссенция самоощущения наших "князей из грязи" и "кухаркиных детей" по отношению к "дорогим западным партнерам". 

Они готовы из кожи вылезти, чтобы джентльмены из Лондона и Вашингтона обратили внимание на их крысиное попискивание и привлекли к какой-нибудь "общей борьбе" хотя бы на правах "мальчиков на побегушках". 

Просто потому, что они сейчас -"мальчики для порки" - и таковое состояние нашей "элитке" очень не нравится. А о том, во что выливается подобная "совместная борьба" для самой РФ, на пример, в Сирии - крысы в человеческом облике даже не задумываются. Ведь они общими рейсами в Египет отдыхать не летают и давно забыли - как выглядит метрополитен внутри. 

Про личное участие в "борьбе с терроризмом" тем более и речи нет.

Миленький ты мой!
Возьми меня с собой!
Там, в стране далекой,
Назовешь меня чужой.

Но всё - напрасно. "Эта песня будет вечной".

Милая моя!
Взял бы я тебя,
Но там, в стране далекой,
Мне чужая не нужна!

Разбогатевших мелких жуликов, обрядившихся во фраки и бабочки, могут пустить в бордель и в казино, чтобы они могли спустить "накопленное непосильным трудом" в руки специально обученных людей. Но даже туда - только до первого пьяного "битья посуды". 

После которого, оказавшись выкинуты на улицу, хамы из питерских подворотен начинают гнусно-униженно канючить и ныть под дверями, падать в ноги и пытаться поймать губами ручку проходящего барина... 

Таких только брезгливо пинают. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.