Мир тесен

среда, 24 мая 2017 г.

Для российских друзей, наивно полагающих, что можно еще все отыграть назад и получить некое подобие Украинской ССР с Донбассом в ее составе.


Andrey Vatman 
Для российских друзей, наивно полагающих, что можно еще все отыграть назад и получить некое подобие Украинской ССР с Донбассом в ее составе.
Уважаемые братья, это невозможно по определению. Донбасс — не Украина и никогда ею не был. Суржик по поселкам ни о чем не говорит, его можно услышать и в Ростовской области, и в Краснодарском, и в Ставропольском краях, и в Курской области.
Все девяносто лет присутствие Донбасса в составе УССР было номинальным, сколько бы не пытались нас украинизировать коммунистические деятели. Всегда мы держались Москвы, а не Киева, и всегда жили точно так же, как наши родственники по ту сторону восточной административной границы.
Ну а "незалежность" — суть результат крупнейшей аферы, развода, как еще назвать то, что произошло в 1991 году. Нас просто обманули, решили все за нас.
Я специально изучал вопрос, и пришел к выводу, что тогда в референдуме о независимости Украины жители Донбасса высказались "против" либо просто игнорировали этот фарс.
Оставаться в составе Украины мы могли бы при одном условии — сохранении статуса кво, собственной идентичности и прежних связей с Россией. Как только вместо этого на наши головы начались сыпаться мины и снаряды,обратный путь оказался перекрыт навсегда.
Второй важный момент: мы никогда не сможем жить в одной стране с народом, массово поддержавшим бойню, развязанную здесь, на нашей земле, киевской хунтой. Жители Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Киева и других русских городов массово собирали деньги карателям, записывались в карательные батальоны, собирали митинги в поддержку тех, кто нас уничтожал. А другие плевали ядом в нас, злорадствовали и плясали на костях наших женщин, стариков и детей.
Не думаю, что после такого даже сама идея о возвращении в Украину может быть выслушана любым жителем Донбасса спокойно. Всё, поезд, как говорится, ушел.
И, коль скоро некоторые из вас предлагают Донбассу подождать "остальную Новороссию", отдайте обратно Крым, чтоб нам не скучно было ожидать. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.