Мир тесен

понедельник, 22 мая 2017 г.

Влад Шурыгин

В недавнем "ночном" матче ветеранов хоккея и вип-политиков был один пикантный момент, который как-то выпал из общественного внимания - за команду Путина сыграл некогда известный хоккеист Александр Могильный. Тот самый Могильный, который 9 мая (!!!!) 1989 года, являясь лейтенантом Советской Армии, изменил присяге и дезертировал в ходе зарубежного турне в США, где попросил политического убежища. Естественно, никто Могильного за политику не преследовал, на дворе стояли либеральные горбачёвские времена, да и никакой политической деятельностью Могильный никогда не занимался. Просто юноше по шкурному хотелось "срубить бабок", вот он и наплевал на воинскую присягу. Сам Могильный цинично вспоминает об этом своём "подвиге": "Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трёхкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь? И эти грамоты с медалями?.."
Интересно, что даже спустя двадцать семь лет, когда новое руководство ЦСКА решило восстановить его статус в клубе и вручить ему символический свитер с номером «14» фанаты ЦСКА с презрением встретили дезертира. На церемонии вручения, когда Могильный попытался толкнуть «речугу», он был освистан болельщиками, пришедшими на матч. Позднее фаны ЦСКА выступили с заявлением на своем официальном сайте:
«Могильный, не отыграв даже ста матчей за ЦСКА (менее трех сезонов), сбежал из расположения сборной во время одного из чемпионатов мира за океан. Будучи военнослужащим и имеющим трудовые обязательства перед ЦСКА, нарушил воинскую присягу и подставил товарищей по команде», - написали фанаты армейцев.
Кроме того, фанаты напомнили, что Могильный неоднократно негативно отзывался о своей Родине и обо всех титулах, завоеванных с ЦСКА и сборной СССР. Болельщики выразили возмущение по поводу церемонии чествования хоккеиста, не согласившись ставить его в один ряд Третьяком, Рагулиным, Михайловым, Харламовым, Фирсовым и Фетисовым. Они напомнили, что по закону Могильный был и остаётся дезертиром.
И вот этого дезертира кто-то умудрился поставить играть в одну команду с Президентом России и Министром обороны! Министром обороны, камрады! Человеком, который является для всей армии образцом верности и чести!
За такую «подставу» кремлёвских кураторов спорта надо гнать из Кремля сЦаными тряпками. Публично, на всю страну было продемонстрировано, что предатель и дезертир в России может сделать головокружительную карьеру – предать, сбежать, потом с трумфом вернуться, получить почёт, денежные контракты и дружески похлопывать по плечу президента и министра обороны: Володя, Серёжа! Жесть!
Хорошая у нас мораль – одни должны, храня верность присяге, вызывать огонь на себя в пальмирской пустыне или под Горловкой, а другие, поливая грязью Россию и предавая её, оказываться на вершине политического бомонда. Причём, речь идёт не о случайности, а о системе. Можно вспомнить, как до Могильного в ближайшем окружении Путина носились с семейкой власовских прихвостней Йорданов, которым чуть не доверили военно-патриотическое воспитание молодёжи...
Постмодернизм, блин…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.