Мир тесен

среда, 25 марта 2015 г.

В Луганске 24 марта состоялся брифинг Министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий и бедствий ЛНР Сергея Иванушкина.

В Луганске 24 марта состоялся брифинг Министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий и бедствий ЛНР Сергея Иванушкина. Было отмечено, что на территории ЛНР с наступлением весенней поры, особо участились случаи подрыва людей на противотанковых минах и растяжках.

– Я прошу луганчан во время Пасхи на кладбищах ходить только по проверенным дорогам. Такие места обозначены табличками «МИН НЕТ». Это же касается и лесных троп, – рассказал министр. – Особенно тщательно следите за детьми. Неосторожность может привести к плачевным последствиям.
На данный момент на территории ЛНР работает две группы пиротехников. Первая нацелена на поиск взрывоопасных объектов на полях. Сейчас проверены 30 гектаров сельскохозяйственных угодий и более 25 километров электрокоммуникаций. Вторая группа, накануне Пасхи, занимается разминированием кладбищ. На сегодняшний день проверены кладбища на Острой Могиле, в селе Новоанновка и селе Хрящеватое. До начала праздников запланировано осмотреть все места захоронений в ЛНР.

– Началось восстановление железнодорожного полотна Луганщины. К сожалению, на этих территориях слишком большое количество взрывоопасных объектов, – рассказал Сергей Иванушкин. – Во время одного из проездов на дрезине по станциям Мануйловка-Радовка-Дебальцево машинист покинул рабочее место и отдалился на пару метров в направлении посадки. По неосторожности, он задел растяжку и получил травмы не совместимые с жизнью.
Сергей Иванушкин, обратился к жителям ЛНР с просьбой, обращать внимание на большое количество скрытых под землёй и сухой листвой взрывоопасных объектов, не отпускать детей гулять к водоёмам и в лес, быть внимательными, смотреть себе под ноги.

© miaistok.su

 
, Иванна Иволгина


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.