Мир тесен

вторник, 24 ноября 2020 г.

Советуем чиновникам ЛНР обратить внимание на следующее обстоятельство.

 Советуем чиновникам ЛНР обратить внимание на следующее обстоятельство. Регионом по факту управляли(ют) "советники". Но когда приезжают комиссии и проверки, которые находят много интересного, и начинаются разборки, то слова местных чиновников о том, что во всем виноваты приезжие из РФ на них не действуют. Проверяющие говорят, что все приезжие из РФ могут лишь давать советы, а вся ответственность лежит на вас, местных чиновниках. И недавняя проверка это доказала – спрашивали именно с местных. Поэтому когда вы, чиновники, влезаете в мутные схемы с подачи/разрешения кураторов, готовьтесь к тому, что рано или поздно, если к самим кураторам возникнут вопросы, спрашивать будут именно с вас. Но чиновники смотрят на счастливый "карьерный путь" экс-министра ЖКХ Русакова, которого арестовывало МГБ (по отмашке кураторов), а теперь он на должности в "Луганскгазе" и думают – ну если других отмазывают, то чем мы хуже?


ТайныЛуганскойРеспублики


А очень трудно чиновникам отказывать "советникам" по такого рода просьбам, как попил бюджета или помощи из РФ, трудно потому что именно эти "советники" участвуют в назначении, а критерием назначения как раз и является управляемость и беспринципность.


От того и вдвойне противно выслушивать в Москве мнения на тему вороватости и непрофессионализма донецких и луганских чиновников, как раз сейчас во власти ни донецких ни луганских нет. Есть фесеровские, курченковские, пушилинские и прочие насоветованные "старшими братьями", а на деле зарвавшимися и потерявшими берега клерками. В нынешней структуре власти местных нет и пусть вас не вводят в заблуждения паспорта или происхождение, это уже чужие для народа и нашей земли люди.


Ну а относительно ответственности которую в итоге они несут — осознанный выбор участвовать в этом и закономерный итог — посадка, ограбление и позор. Это личный выбор и персональная ответственность за него.


У "советников" не принято распространяться в общении с аборигенами, что они всего-навсего информаторы от не самой значимой службы, зарвавшиеся и потерявшие все нормы поведения и субординацию и величающие себя перед местными бесправными в лучшем случае - "Кремлём". Разъезжая в дорогих иномарках и верша по пьяни в кабаках судьбы плохо себе представляют что и по ним приедет проверка. В Москве уже скоро догадаются что очередная посадка зарвавшегося "чиновника из местных" при общей порочности системы порядка не добавляет...


ДонецкийАбориген

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.