Мир тесен

суббота, 7 июля 2018 г.

Не словом, а делом.

Не словом, а делом. 


Пока нам по телевизору усиленно вещают о том, что Россия «встает с кАлен», а футбольная сборная бодро громит соперников, в реальной жизни, по тихому, обанкротились «Мотовилихинские заводы». 

Уникальность этого предприятия в том, что здесь расположен единственное, в настоящее время отечественное производство артиллерийских систем полного цикла. Завод является разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машины из состава реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и их модифицированных версий «Торнадо-Г», «Торнадо-С». И, несмотря на то, что вроде бы, принятая новая Госпрограмма вооружений на реализацию, которой выделено 20 трлн. рублей, задолженность уникального предприятия составила 13,8 миллиарда рублей, а почти 800 специалистов получили уведомление о сокращении. 

Так же с молотка продается имущество обанкроченного недавно Владивостокского оборонного завода «Радиоприбор» созданного в 1958 году для оснащения радиоэлектроникой кораблей Военной Морского Флота. Но и это еще не все. На грани банкротства оказался Курганмашзавод, единственный в России производитель боевых машин пехоты. 

Каким образом происходящее вписывается в риторику президента, о каком - то там технологическом прорыве для нас большая загадка, а для вас?


КрасныйБогомол

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.