Мир тесен

пятница, 20 июля 2018 г.

Дзюдоист Аркаша Ротенберг грязным от московской пыли ботинком открыл дверь в кабинет нового руководителя Внешэкономбанка Игоря Шувалова, который как всегда боялся посмотреть ему в бессмысленые глаза. 
Дзюдоист сообщил главе ВЭБа, что тот должен выдать ему триллион рублей на новый газовый проект. "Конечно, Аркадий Романович. Все будет в лучшем виде", - промямлил Игорь Шувалов, нервно потирая любимые швейцарские часы на холеных ручках. В этот же день пожелания Ротенберга подчиненные Шувалова превращали в сотни и тысячи страниц обоснований и расчетов.
После рабочего дня Шувалов оказался в своем Rolce-Royce Phantom цвета серый металлик и присел на уголок дивана из кожи африканского буйвола. 
Руководитель страшной госмашины ВЭБ тайком от водителя заплакал. Но глубоко в душе понимал, что унижения от Ротенберга важно вытерпеть ради светлого будущего. 
Мимо проносились уродливая собянинская застройка с раскуроченными бордюрами, а английская машина несла Шувалова в загородное поместье, где на прутах железных ворот был закреплен фамильный герб с совой. 
Завидев машину Шувалова охранник с автоматом сообщил по рации филиппинке-массажистке, что хозяин вернулся и ему пора готовить теплую ванну, а помощнику повара нужно охлаждать Don Perignon. Хозяин спешит праздновать первую большую сделку. 


@banksta

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.