Мир тесен

воскресенье, 25 марта 2018 г.

О пидаре Януковоще...

Попал мне на глаза документыш один, весьма забавный, датированный апрелем 2013 года, времена правления пока еще летитимного, которого до сих пор, почему-то считают пророссийским, отстаивавшим типа интересы России и особенно смешно – интересы русскоязычных регионов.

В документе речь идет об украинизации Луганской области согласно стратегии софт-пауэр. Не взять и полностью запретить русский язык, как сейчас украинство это делает, а плавно, но настойчиво популяризировать украинский «язык», особенно на телевидении. Проекты луганских гостелерадиокомпаний, как там написано, необходимо направить на усиление толерантности населения к украинскому «языку» и усиления его влияния. Направить усилия на популяризацию и расширение применения т.н. украинского «языка», для чего ввести номинацию на лучший медиа-проект в этой сфере и т.д…


Знаете, я вот думаю, что ни один Ющенко, ни один идейный последователь Бандеры не сделал для украинизации Донбасса столько, сколько сделала «пророссийская» рыгоблядская власть. Прошло бы лет 10, и незаметно для себя регион стал бы ну как минимум двуязычным, а как максимум – со значительным перевесом в пользу суржика. А вслед за Донбассом и Крым, кстати, где засилье рыглоблядских у власти было чуть более чем полностью. Так что нынешние украинизаторы с мышлением сельского пастуха попросту поторопились, согнав самых настоящих украинизаторов, работавших планомерно и последовательно, с их мест. Если у России и были какие-то намерения, какие-то интересы касаемо Украины и сближения её с Россией, (в чем я очень сильно сомневаюсь, и с каждым днём всё сильнее, кстати), то рыглобляди у власти все эти намерения успешно множили на ноль, даже наоборот – незаметно отрывая последние русскоязычные регионы от исторического влияния нашей большой Родины.


Телеграммы Донбасса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.