Мир тесен

понедельник, 19 декабря 2016 г.

Хамство или подлость?

Андрей Парибок

 ХАМСТВО____
Нападки Бильжа на Зою Космодемьянскую, или нападки Надточего на Александра Матросова могут быть отчасти верны. отчасти неверны. Процент верного, априорно говоря, возможен любой, от нуля до 100 %. В случае Александра Матросова процент верного заметен. Так вот, в том, что было сказано неверно, они лгуны и презренные негодяи. А в том, что сказано верно, они презренные хамы согласно исконному библейскому смыслу слова. В любом случае они презренны.
Ной в самом деле был выпимши и в самом деле лежал в неприглядном виде. Но чтобы так отреагировать, как Хам, надо было быть хамом.
Удивительна здесь разве что попытка нынешних хамов выдавать себя за людей благородного воспитания. Их ВЗАШЕЙ ГНАТЬ надобно, притом аристократически безупречно унижая их напоказ всем прочим готовящимся хамам.


Про Надточего я, к счастью, не в курсе, а Бильжо все-таки подлец, а не хам. Хамство можно демонстрировать по отношению к живым, а самоутверждение (и в данном случае самопиар) за счет мертвых - это подлость в чистом виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.