Мир тесен

среда, 5 ноября 2014 г.

05.11.14. Комментарий от блогера "Эль-Мюрида".
"Новое мышление по-европейски стало второй натурой киевских наци. Они берут на себя любые обязательства, выторговывая необходимое, после чего отказываются от своих слов и взятых на себя обещаний. Украина по-настоящему стала Европой. Во всяком случае в компоненте обмана - точно.
СНБО согласился с предложением Порошенко об отмене закона о специальном статусе Донбасса. Вместо него будет (возможно) принят новый - где будут прописаны подачки Донбассу в бюджетной сфере. Однако сам по себе факт отказа от закона говорит только о том, что Киев, получив желаемое, спокойно и безо всякой рефлексии начинает денонсировать Минские соглашения явочным порядком. Главное - не заявлять об этом официально. Чего не говорят по телевизору - того нет.
Россия продолжает наступать на грабли. С частотой, напоминающей прыжки упоротых бандеровцев на Майдане. Киевские путчисты третий раз за этот год цинично идут на обман. Первый раз - в феврале, второй раз - после первого "перемирия", теперь - третий раз.
Наших лидеров ничего не учит. Они продолжают рассчитывать на добропорядочность кидал и воров. Никакого заявления МИДа на сегодняшнее решение СНБО пока нет, и вполне возможно, что и не будет. С партнерами нехорошо ругаться, особенно, когда они начали платить по долгам. Правда, договор по газу, скорее всего, будет выполнен так же, как и Минские соглашения - ровно до той поры, пока Киев сочтет, что пришло время в очередной раз кинуть наивных лопушков.
Киев уже не скрывает, что выполнять Минские соглашения он не будет. Теперь Порошенко предложил госсекретарю Керри возобновить женевский формат переговоров. Заметим - не "партнеру" Путину, а Керри. Нас, видимо, решено поставить перед фактом. Как третьеразрядных дикарей-туземцев. Обязательные слова о приверженности минским договоренностям играют мало роли - какой смысл в них, если их Киев не намерен выполнять?
Поведение России мало похоже на поведение уверенной в себе державы. Даже региональной. С тобой ведут себя ровно так, как ты позволяешь. Проблема заключается даже не в наших отношениях с Украиной. Есть настоящие партнеры - Белоруссия, Казахстан, Китай, Иран. Со своими нюансами, но партнеры. Достойные и вполне вменяемые. И они тоже смотрят на поведение России. На ее унижения от ничтожеств и американских подстилок. Риторический вопрос - какие выводы они должны делать?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.