Мир тесен

четверг, 3 октября 2013 г.

О "ПАТРИОТИЗМЕ" НАЦИОНАЛИСТОВ и МОНАРХИСТОВ

В последнее время в "правых" и монархических организациях стало модным брать символику времен Царской России, герб флаг и гимн. Считают, при этом, что символы ОЧЕНЬ патриотичные как и сами "правые". Но "патриотизма" в царских символах ровно столько сколько сейчас его в путинских регалиях. т.е. - НЕТ ВООБЩЕ!

НАПРИМЕР: Гимном Российской империи в 1816 году был избран один из старейших европейских государственных гимнов, гимн Великобритании «God Save the King» («Боже, храни Короля»). Этот гимн стал в России исполняться на слова стихотворения Василия Жуковского «Молитва русских». Что тут русского? Что тут патриотичного?

Еще большей русскостью отдает от черно-желто-белого флага, аж за версту! Вот его история: флаг утвержден указом Александра II от 11 июня 1858 года, проект флага был создан Бернгардом Кёне. Но только в своем именном указании 1865 г. царь подтвердил их как «государственные цвета России» подписав закон, занесенный в Полное собрание законов Российской Империи под № 33289.
Флаг де-факто был создан только на основе флагов германских государств — Австрийской империи и Королевства Пруссии, а это является по крайней мере странным для страны, покровительствовавшей славянам всей Европы. Так что современные ПОЦРЕОТЫ - нацики и монархисты орут про Русь, "русскость" под флагами Габсбургов и Гогенцоллернов!

Но и не только...... читаем далее: "Чёрно-жёлто-белые цвета нёс флаг крупнейшей русской белоэмигрантской антисоветской организации 30-начала-40-х годов XX века — Российской фашистской партии. Согласно уставу партии партийный флаг РФП вывешивался вместе с национальным бело-сине-красным флагом. В чёрно-жёлто-белых цветах была выдержана и остальная символика РФП: партийный знак, знамя партии, нарукавная нашивка и проч"

Что и закономерно ЧЖБ цвета связаны и с русскими фашистами и прочими сторонниками интервенции и оккупации Советского Союза.
Вот такие нынче символами пользуются националисты, монархисты и прочая шушера!
Цвет у нашего патриотизма может быть один и он КРАСНЫЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.