Мир тесен

четверг, 29 августа 2013 г.

Национа­лизм с чело­веческим пузцом | Олесь Бузина - авторский сайт

 Увидев в прессе фотографию голого депутата от партии «Свобода» Святослава Ханенко, я искренне порадовался за духовных потомков ОУН.
Депутат Ханенко - новое "лицо" партии "Свобода"
Депутат Ханенко - новое «лицо»партии «Свобода»
Вот он, наконец, национализм с человеческим лицом. Извините — с пузцом, которого все так долго ждали! Партия развивается. Работает над своим имиджем. Стремится осовременить и творчески развить знаменитое выражение Степана Бандеры: «Наша влада буде страшною!» Сколько раз припоминали националистам эту неосторожную фразу. И они не знали, что сказать в ответ. Но теперь ВО «Свобода» может с полным правом возразить: «Не бійтесь! Наша влада буде смішною!» Точь-в-точь такой же, как 60-летний Святослав Михайлович Ханенко без трусов — бывший замминистра здравоохранения, бывший нашеукраинец», а теперь свободовец (надеюсь, активный!), снявший с себя последнюю рубашку для того, чтобы у партии были деньги на бензин для того дорогущего джипа, на котором ездит ее вождь. Мне не хочется верить, что Святослава Михайловича сфотографировала интимная подруга, а потом выложила скандальный снимок в интернет. Такая мысль просто не укладывается в голове. Конечно же, это «операция» спецслужб! Коварная. Глубоко продуманная. Может, за ней даже стоит НКВД. Я даже догадываюсь, на кого оно работает — на Виталия Кличко, задача которого — убедить Тягнибока в необходимости единого кандидата от оппозиции (то есть Кличка) уже в первом туре.
А теперь без шуток. Вываливший свой срам член «Свободы» с гетманской фамилией Ханенко — это будущее партии, если она срочно не начнет бороться с начавшимся разложением в своих рядах. Соблазн властью и богатством оказался для ультранационалистов слишком силен. Хочется погулять. Расслабиться. Получить от политической жизни удовольствие. Но когда тот же Тягнибок оправдывается, что ездит на дорогом джипе потому, что это его партия так ЗАХОТЕЛА, мне хочется спросить его: «Если партия захочет, чтобы вы ездили на волах, вы так же охотно выполните ее желание?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.