Мир тесен

среда, 24 апреля 2019 г.

Вот далеко не полный список конституционных прав, которых нас лишила украинская власть

Имею что сказать по этому поводу. Вот далеко не полный список конституционных прав, которых нас лишила украинская власть:

🇺🇦неотъемлемое право на жизнь (ст. 27) — спросите у десятков тысяч погибших жителей Донбасса.

🇺🇦право на уважение человеческого достоинства (ст. 28) — мы для официального Киева чуть ли не буквально унтерменш. 

🇺🇦право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 29) — привет сотням политзаключённым которые в застенках Украины.

🇺🇦право на неприкосновенность жилища (ст. 30) — солдаты ВСУ выселяют жильцов и занимают дома на линии фронта, размещают технику возле жилых домов.

🇺🇦право на тайну переписки, телефонных разговоров, телеграфной и другой корреспонденции (ст. 31) — на украинских блокпостах спецслужбы вытрясут весь ваш телефон на предмет контактов в соцсетях, даже не сомневайтесь.

🇺🇦право на свободу передвижения и свободный выбор места жительства (ст. 33) — привет пенсионерам, которые сутками стоят в очередях на блокпостах. Некоторые там же и умирают.

🇺🇦право на свободу мысли и слова (ст. 34) — привет половине «Миротворца», которые внесены туда из-за убеждений и гражданской позиции.

🇺🇦право на мирные собрания, митинги (ст. 39) — сейчас, конечно, по всему подвортничку им, но в начале 2014 МВД Украины получало приказы на разгон митингов в Донецке и Луганске. Не выполняли, но получали. Факт есть факт.

🇺🇦право на социальную защиту (ст. 46) — снова возвращаемся к пенсиям и прочим соцвыплатам, которых нас фактически лишили. Или значительно усложнили их получение.

🇺🇦право на достаточный жизненный уровень для себя и своей семьи (ст. 48) — ввели торговую блокаду, без конца отрубают воду, прекратили поставки лекарств.

🇺🇦право на охрану здоровья (ст. 49) — артиллерия ВСУ разбивает больницы и инфраструктуру. Ухудшают эпидемиологическую ситуацию.

🇺🇦право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду (ст. 50) — бесконечные артобстрелы, теракты... лупанули тактической ракетой «Точка-У» по заводу химреактивов, например.

🇺🇦право на образование (ст. 53) — вспомним, например, слова Порошенко: «их дети будут сидеть в подвалах, а наши будут ходить в школу». Более того, Украина потребовала от наших донбасских ВУЗов покинуть территорию...

Ну и нах@я нам, спрашивается, такое украинское гражданство? Удостоверять личность? Спасибо, пожалуй, откажусь. 

И да, если это «очередной этап российской агрессии» вводите нахрен военное положение! За одно и Зелю смоете 😂

@MakarenkoLive

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.