Мир тесен

среда, 14 сентября 2016 г.

У меня от вас раздражение: Германия ткнула Украину носом в «Минск-2»


У меня от вас раздражение: Германия ткнула Украину носом в «Минск-2»

Украине не избежать уступок в ходе переговоров в Минске, другого выхода у нее нет. Кроме того, Киеву нужно соблюдать минские договоренности. Об этом заявил посол Германии на Украине Энрст Райхель.
«Украина в этом конфликте, который регулируется минскими договоренностями, не может на 100% отстоять свои интересы и должна идти на определенные уступки», — сказал Райхель. По словам дипломата, официальный Берлин ждет, что все стороны, в том числе и Киев, будут выполнять пункты Минских соглашений.
«Мы твердо убеждены, что для Украины намного выгоднее иметь в своем распоряжении минские договоренности и выполнять их, чем быть в ситуации, когда с Россией нет никаких договоренностей», — добавил посол.
Вложились, не отбились
Это отрезвляющее заявление полностью характеризует степень раздражения Германии Украиной, сказал политолог Станислав Бышок. Берлин, по его словам, давно уже понял, что поддержав переворот и тем самым нарушив отношения с Россией, кроме головной боли, ничего не получил.

Станислав Бышок, политолог
«Те же Соединенные Штаты, выступив на стороне Майдана, своих целей добились. Сделали Украину антироссийским государством, которое, с одной стороны, может причинять неудобства Москве, а с другой — сдерживать возможность нормализации отношений России и Европы. Германия же вложила огромные деньги на территории современной Украины, вложилась серьезно, но в отличие от США, руководствовалась не геополитическими интересами, а чисто бизнес-интересами», — сказал эксперт.
После Майдана, Германия, войдя к тому же в «норманский формат», стала частично ответственной за происходящее на Украине. То есть не получив ничего, никакой выгоды, Берлин обзавелся дополнительной ответственностью.
Понимают, а сказать не могут
Сегодня же, прекрасно понимая, что происходит на линии разграничения на Донбассе, Германия отдает себе отчет в том, что перемирие нарушается с обеих сторон, что бы там западные политики не говорили.
Германия прекрасно понимает, что случилось недавно в Крыму, на что указывает тот факт, что именно немецкая сторона, в отличие от других, воздержалась от комментариев.

Украина регулярно устраивает провокации на границе с Крымом
В Берлине знают, что российская версия событий в Крыму соответствует действительности, только вот признать это публично не могут. Ибо в таком случае придется признать, что ее подчиненные — Украина — провоцируют вооруженные конфликты.
Подписали — выполняйте
Сдержанный намек на проблемы Украины в части выполнения Минских соглашений, озвученный послом Германии, Станислав Бышок считает тем самым признаком раздражения, которое испытывает Берлин по отношению к Киеву....

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.