Мир тесен

вторник, 28 июля 2015 г.

"Негритяку на геляку" жители Закарпатья заботятся о своем здоровье?

"Негритяку на геляку" жители Закарпатья заботятся о своем здоровье?

Случай произошел еще в субботу в областном центре Закарпатья на Перечинском автовокзале.

По словам очевидцев, негритянка с ребенком пыталась сесть на автобус, однако пассажиры вытолкали ее из транспорта, при этом снимая все это на видео. После этого водитель автобуса зачем то вызвал милицию. По предварительной информации, на негритянку надели наручники.

Как выяснилось, что 23-летняя негритянка по имени Аси полгода назад приехала из Сьерра-Леоне в результате сложной политической ситуации, на родине она промышляла проституцией и имеет ряд тяжелых заболеваний в том числе заболевание спидом сейчас временно находится в Украине до получения соответствующего статуса.

Ее сыну Владимиру 8 месяцев. Сейчас семья находятся в очень тяжелом финансовом положении, говорит региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области Олег Григорьев.

"Мы взяли объяснения у работников органов внутренних дел в Ужгороде. Завтра нам должны передать видеозапись и рапорты оперативных работников по ситуации вокруг негритянки, к которой (по предварительной информации, которую будем проверять) были применены специальные средства (наручники). Также были взяты объяснения у свидетелей и работников автовокзала", - отметил Григорьев.

Отметим, это уже не первый расистский скандал в регионе. Ранее в Ужгороде охрана местного аквапарка не пустила негров, которые выдавали себя за студентов в аквапарк. Владелец заведения, бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк сказал, что так заботится о здоровье жителей города, не пуская "сифилисную и туберкулезную циганоту края и всего мира".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.