Мир тесен

воскресенье, 25 января 2015 г.

КАК УКРАИНА ВСТРЕТИТ ВЕСНУ? (ЯЗЫКОМ УКРОСМИ)

КАК УКРАИНА ВСТРЕТИТ ВЕСНУ? (ЯЗЫКОМ УКРОСМИ)

Как Украина встретит весну? (языком укроСМИ)
Наступило 1 марта. Оттепель еще далеко, но это не важно, потому что украинское правительство вот-вот заключит договор с Никарагуа о поставках ботвы от сахарного тростника. Это экологически безопасное и высокоэффективное топливо поможет стране закончить отопительный сезон, сорванный агентами Кремля в средине февраля. Власти уже выделили на это 800 млн. грн. Тепло в домах появится в ближайшие два месяца. Тем временем украинцы слились в едином патриотическом порыве – спят вповалку, чтобы не замерзнуть. К следующему отопительному сезону Украина полностью избавится от энергетической зависимости, на 100% прекратив использование системы центрального отопления, взамен выделив для граждан субсидии на установку автономного отопления.

Силы АТО на Донбассе заканчивают зачистку оккупированной террористами территории. Силы террористов практически уничтожены, Россия, пытаясь спасти своих наемников, шлет все новые элитные подразделения и тысячи единиц техники, но их моментально уничтожают украинские герои. В данный момент идут напряженные бои в районе Дебальцево. Дебальцевский котел удерживают 300 украинских рыцарей, уже названных в народе «андроидами». Под Славянском противника сокрушает отряд «джедаев».
Завтра во всем мире, включая Занзибар и Конго, в очередной раз состоится массовая акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в психиатрической больнице Москвы. Наша героиня не сдается, и продолжает голодовку – завтра будет 85-й день с того момента, как Надийка отказалась от пищи. Протестуя против произвола, Савченко не только голодает, но и обмазывается калом.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также объявил голодовку. Политик находится в гостинице в Брюсселе и уже третий день отказывается от бычьих яиц и фуа-гра, требуя немедленного выделения Украине безвозмездного кредита в размере 20 млрд. долларов. Опасаясь за здоровье премьера, украинская общественность решила объявить сбор средств, в поддержку украинской экономики. Чтобы спасти здоровье Арсения Яценюка, украинцы могут перечислить в бюджет страны 1 гривну, отправив СМС с кодом ХХХХ на номер 666. Стоимость СМС – 20 грн.

Группа народных депутатов во время посещения зоны АТО была обстреляна высокоточным российским биологическим оружием. Депутаты возвращались после доставки гуманитарной помощи, когда их броневик был обстрелян диверсионно-разведывательной группой террористов. Сейчас, трое из них доставлены в больницу с подозрением на тяжелую форму заболевания гонореей. 

В Кировограде волонтеры, разочарованные снижением активности граждан, объявили о проведении флеш-моба «ВСЕ для АТО». В ходе мероприятия волонтеры при поддержке патриотов из самообороны врывались в дома и квартиры, и собирали там помощь для бойцов АТО. В ходе акции для наших защитников было собрано 14 плазменных телевизоров, 30 ноутбуков, около 200 грамм золотых украшений, а также кресло-качалка и мопед «Сузуки». Акцию поддержал Днепропетровский гурт «Правого сектора», который прошелся по предпринимателям на Г-ском рынке. Собранных хлопцями пожертвований достаточно, чтобы купить побратимам, воюющим в зоне АТО, автомобиль «Порш-Панамера», в котором они экстренно нуждаются. 

Верховная Рада приняла в первом чтении закон о частичной финансовой мобилизации социально-защищенных категорий населения. Законопроект предлагает перечислять от 30 до 50% зарплаты украинцев мобилизационного возраста (18-65) в бюджет страны. 

Гражданские активисты сняли пятиминутный видеоролик о том, как можно с пользой для себя и страны потратить ежедневные 3 часа, во время веерного отключения электричества. Украинцам предложили «кохаться», «пышаться» и учиться играть на «сопилке». 

В Ровно во всех младших классах школ провели «Урок мужества», в ходе которого юные патриоты одновременно спели гимн Украины. Потом каждый из них забил молотком хомяка - дети растили зверят специально для этого мероприятия. 

В зоопарке Николаева родился маленький слоник. Его уже назвали Бандерой. Теперь гражданские активисты экстренно ищут средства на его пропитание. Хештег акции: #недайБандерисдохнуть# . 

Юрий Ковальчук

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.