Мир тесен

понедельник, 15 декабря 2014 г.

А вот то, о чём говорилось  в течении нескольких месяцев. Украина - колония (официально по документам), граждане Украины - крепостные.

"Здобулие в области трудового права, Украина – цэ Ангола!

Власти Украины готовят новый Трудовой кодекс – он превратит наемных работников в рабов
Этот документ учитывает только интересы работодателей и фактически закрепощает простых украинцев.
Этим проектом сужаются права граждан, нарушается Конституция, международные договоренности в области труда и другие.
Например, если коллектив провел забастовку, но суд признал ее недействительной, работодатель имеет право в течении месяца уволить всех работников, которые принимали участие в забастовке. Или если вы рассказали жене, какая у вас зарплата, — это нарушение закона, разглашение коммерческой тайны, повод к увольнению.
Из законопроекта выкинули раздел «Профсоюзы, их права и гарантии», посчитав, что это атавизм. Отраслевые соглашения, коллективные трудовые договоры и прочее уходят в прошлое.
Теперь работодатель при приеме на работу сможет предложить невыгодные условия труда (переработки без оплаты и пр.), которые не предусмотрены законодательством, и на них придется соглашаться.
Также, согласно новому Кодексу, работодатель может без согласия «раба» переместить его на новое место работы: например, перевести на завод в другом регионе, не обеспечив жильем, не улучшив условия проживания, не спросив, хотите ли вы этого.
А если вы этого не хотите — вас уволят как нарушителя. По статье.
Более того, раб должен будет заплатить хозяину неустойку — в случае увольнения работника, работодатель имеет право требовать от него компенсации всех затрат, которые работодатель понес во время обучения работника, прохождения курсов повышения квалификации, семинаров и пр.
Теперь при начислении пенсии не будут учитывать уровень заработной платы — все будут получать минимальную пенсию. Предусмотрен мизерный уровень индексации в случае инфляции — 103%.
При неполной загрузке работника можно загрузить теми обязанностями, которые не имеют отношения к вашей профессии.
Наконец-то западные демократические ценности приходят на Украину. За люстрацию, евроассоциацию и евроинтеграцию!
Многие и не обратили бы внимания на эту перемогу – по сравнению со другими выглядит блёкло, не интересно. Но по эффекту она будет куда как круче "Фауста" Гёте."


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.