Мир тесен

пятница, 31 октября 2014 г.

Пожалуй столь цинично о роли, отведенной Украине в построении нью Хазарии не говорил ни один публичный "гражданин" Свидомой. 

Итак:


" ....украинский Кентавр более нежизнеспособен. За 2015 год это поймут даже самые законченные украинские идеалисты. Поэтому не роняйте слезы по Крыму и Донбассу. Туда нужно приходить другим государством, с другими элитами, с другими правилами игры.

Постараюсь предельно четко сформулировать цели Украины на выходе из этого кризиса — неважно до какой линии может ужаться Украина, важно, чтобы она имела базовую территорию, с которой начнет контрнаступление. Важно иметь территорию, где будет построен наш 

«Израиль Восточной Европы», который будет брать классом, организацией, технологиями, культурой, управлением, а не размером территории и ископаемых ресурсов, добываемых «тенями людей». Конечно, лучше, чтобы эта территория была как можно больше, чтобы иметь подушку безопасности и ресурсную базу, но это напрямую зависит от сопротивляемости каждого конкретного региона Карфагену Русского мира. Украиной в конечном итоге в следующие 3-5 лет будет то, что будет сражаться.

В этом кризисе мы заплатим неизбежно высокую цену за нежелание мыслить, делать выводы из своих ошибок и изменяться на опережение, а не под воздействием внешних обстоятельств.

Именно поэтому над Второй Украинской республикой 

угрюмо смыкаются тучи. Округу освещают вспышки молний и слышатся раскаты «Градов». Во чреве хаоса зарождается новая жизнь".



Юрий Романенко — Директор Центра политического анализа «Стратагема», шеф-редактор портала "Хвиля"
Политолог, директор Центра политического анализа «Стратагема», шеф-редактор аналитического портала "Хвиля" (Украина, Киев).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.