Мир тесен

четверг, 17 июля 2014 г.

Говорят, что собаки не умеют говорить… Это неправда.


Говорят, что собаки не умеют говорить… Это неправда. Они умеют, просто не все хотят или могут их слышать….. просьбу о помощи, радость от ласки, желание жить и еще кучу эмоций… мы просто их не слышим, потому, что нам не интересны их (чужие) проблемы.
Мы так переживаем, что в старости нам никто не подаст воды… мы так осуждаем тех, кто бросил родителей… кто бросил детей… но, это же люди, выращенные людьми? Увы, но, вероятно, выращивали их не на примерах добра и сострадания… чего же ожидали?
А молчаливым собакам без нас не выжить! Мы же сами для удобства сделали их такими, какими нам удобно…. А после, когда нам стало неудобно, выбросили и растоптали то, о чем многие пишут, но не все понимают…. преданность, простую собачью преданность, такую, которая всего лишь ждет куска хлеба. Ну вот как так?
Это собаки Донецкого приюта ПИФ…. Ну что? Нет эмоций у животных? Не умеют говорить? Умеют!!!: кто-то рад, что хотя бы в приюте, кто-то недоумевает почему он в приюте, кто-то молит его забрать, кто-то хотел бы остаться там…..
ОНИ ГОВОРЯТ! Только мы не слышим, занятые своими проблемами….
Эти фото – малая часть животных и им сейчас тоже страшно. Они не могут знать, что происходит, они всего лишь тоже пытаются выжить. Не ищите породу и престиж! Просто – возьмите собаку! Ту или эту, но дайте шанс тем, кто без нас жить и дышать не умеет….
Мы найдем возможность привезти… главное, что было кому….что бы они были нужны!
http://pif.dn.ua/forum/50
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.