Мир тесен

четверг, 17 июля 2014 г.

Казус Кравченко, или искупление войной

Казус Кравченко, или искупление войной

Луганскому городскому голове Сергею Кравченко удалось за последний месяц сделать для горожан, возможно, больше, чем за предыдущие несколько лет.


За почти восемь лет пребывания в должности мэра Луганска Сергею Кравченко удалось так или иначе настроить против себя большинство горожан.

 Сказать, что совсем уж незаслуженно, нельзя: коррупция, транспортные скандалы, коммунальные проблемы, да и образ "танкиста", старательно педалируемый политическими конкурентами, популярности не добавляли.

 Однако в последние дни все чаще и чаще от горожан слышу слова искренней благодарности в адрес "Кравы". "Кравы", над которым было хорошим тоном посмеиваться и издеваться, особенно за неуемное желание пиариться всегда и на всем.

 Наш "Крава" не бросил Луганск. Большинство моих знакомых были уверены, что, когда начнется серьезный "замес", он первым дернет в теплые края.

 Нет, "Крава" каждый день на рабочем месте, и ему удается в условиях постоянных обстрелов города из минометов и "градов" организовать работу всех городских служб. Отдельный респект - за ежедневные подробные сводки городской аварийно-спасательной службы 15-77. По крайней мере, мы знаем, что происходит в городе. Что мешает делать хотя бы такую ежедневную информацию беглой губернаторше Веригиной - неизвестно. Для нее гораздо важнее встретиться, например, с патриархом Филаретом.

 Когда мы видим, что даже петунии, по поводу которых было столько стеба в адрес мэра, цветут политые и ухоженные, жителям зоны АТО становится чуть спокойнее. А это для нас сейчас - на вес золота.

 Да, понятно, что у Кравченко есть определенные договоренности с лидерами ЛНР и он, похоже, не опасается быть брошенным в подвал СБУ. Однако  от снарядов и пуль не застрахован сегодня никто. И тем не менее мэр ездит по городу, встречается с людьми и это важнее, чем все, что он сделал или не сделал за восемь лет.
 
 Оказывается, не только друзья познаются в беде. Спасибо, Сергей Иванович Вам и всем сотрудникам  (особенно – сотрудницам!) исполкома.

 Имейте ввиду: для многих луганчан Вы стали символом надежды на возвращение жизни в мирное русло - мол, пока "Крава" в городе, все еще не так страшно, все еще будет хорошо.

 И если не подведете нас и дальше, на избирательную кампанию можете даже не тратиться.

Алишева Татьяна — 17.07.2014, 05:42
Слава Богу, благодаря войне разобрались в человеке. Лицо порядочного человека. Внушает доверие. Берегите его.


korrespondent. net  Матвей Гордеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.