Мир тесен

среда, 23 октября 2019 г.

Украинский телеграм-канал «Резидент» опубликовал детали плана «Б» Зеленского, который предусматривают ту самую полную блокаду Донбасса, о которой сообщали различные СМИ ранее. Вот эти самые пункты:
1. Украина продолжает переговоры и выполняет минские соглашения в своём формате (т. е. в своей интерпретации) для продолжения международного давления на Россию.
2. Будет предложен новый пакет санкций в отношении России.
3. Всем мирным жителям ОРДЛО предоставят 60 суток на выезд в Украину. После истечения этого срока все пропуски будут закрыты, а периметр вокруг временно оккупированных территорий обнесут валом с фортификационными сооружениями.
4. Украина перестанет принимать участие в Нормандском формате до внесения в повестку вопроса о Крыме.
Источник довольно сомнительный (пункт 3 с его «60 сутками на выезд» звучит не иначе как полный бред), но тем не менее допускаю, что Украина готова к полной блокаде ЛДНР о которой ранее писал, например, «КоммерсантЪ». Правда ранее речь не велась о полном закрытии всех КПП.
Судя по последнему заявлению Пескова о том, что встреча «Нормандской четверки» не состоится по причине того, что «одна из сторон отходит от Минских соглашений», договорняк окончательно «все», а следовательно переход Киева к «плану Б» вполне вероятен.

(ЛуганскийИнсайд)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.