Мир тесен

среда, 21 ноября 2018 г.

Выдающийся государственный муж Дмитрий Песков недавно поделился очередной мудростью с чумазым и несведущим в больших вопросах населением.

Выдающийся государственный муж Дмитрий Песков недавно поделился очередной мудростью с чумазым и несведущим в больших вопросах населением. А именно, рассказал, что почти 70 миллиардный прогнозируемый отток капитала по итогам года это ничего страшного. Процесс, что называется, волатильный, что-то уходит, что-то приходит. В общем, жизнь ещё наладится.

Для тех из вас, кто решил проверить, насколько же "волатильный" это процесс, можем сэкономить время. По данным ЦБ, с 2000-го года из России утекло почти 660 миллиардов долларов (если считать в долларах 2018-го, то почти 740).

Единственное, когда наблюдался приток, это в 2006-м и 2007-м. Но не надо переживать, он полностью перекрылся оттоком за 2008-й. Впрочем, текущий год не будет абсолютным рекордсменом. В 2014-м, когда Россия наконец-то встала с колен и угрожающе зарычала на недружественное политическое окружение, из страны ушло более 150 миллиардов.

Нет таких рубежей, которые не возьмёт мудрейшая экономическая политика бессменного руководства!

Рабкор

https://www.fontanka.ru/2018/11/14/035/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.