Мир тесен

вторник, 12 июня 2018 г.

Дорогой редакции пишут из Вашингтона 
Из правительственного ведомства 

Перевод на русский - мой. 

"Хотел поделиться двумя наблюдениями. Первое. Никак не могу понять, почему Путин так убежден, что антироссийская риторика - следствие внутриполитической борьбы в Штатах? Либо он не владеет информацией, либо в принципе не понимает, как работает американский истеблишмент (как не понимает этого большинство так называемых экспертов по США в Москве). Борьба по внешнеполитическим темам здесь всегда вторична или еще менее важна. Ну а по России тут и вовсе полный консенсус. И вообще такое ощущение, что все затихли перед ноябрьскими выборами в Конгресс, ибо страшно не то сказать. 

И второе - откуда такая уверенность, что на Западе прогрессируют русофобские настроения? Типа того, что пишут в России про победу Washington Capitals: мол, американцы сейчас "обвинят этих русских" во вмешательстве, потому что Овечкин - русский. Ну что за чушь? Мозги уже совсем изъедены пропагандой и водкой? 

Пока эти абсолютно неверные оценки будут в головах российского общества (и элиты, которая в них, судя по всему, верит), то никакого общего языка они ни с кем не найдут. Вообще".



Валерий Соловей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.