Мир тесен

суббота, 28 ноября 2015 г.

Украинские эксперты допускают войну из за энергоблокады Крыма

Украинские эксперты допускают войну из за энергоблокады Крыма

Украинский экономист Всеволод Степанюк, на конференции в Киеве сделал неожиданное заявление. Так, он рассказал, что участники и организаторы крымской энерго -, и товаро - , блокады руководствуются не чувством патриотизма, а предательскими побуждениями.


«Я еще два года назад говорил, что Евромайдан – это никакое не выявление «гидности», — поясняет экономист. — Это инструмент для дестабилизации РФ и ЕС. Все действия нашего правительства за последние два года подтверждают эту мысль. Что такое блокада Крыма? Если правительство не контролирует свою территорию и право на применение силы, то возникает сомнение в его дееспособности. Не думаю, что подрыв опор и обесточивание сопредельной территории могло быть осуществлено без согласования с правительством и силовыми структурами. Это невозможно. А если правительство этого не знало, то грош цена такой власти».

При этом эксперт предполагает, что крымская блокада может повлечь за собой войну с Российской Федерацией.

«С точки зрения международного права любая блокада является актом войны, — резюмирует Степанюк. — Наше правительство всячески провоцирует нашего большого соседа, чтобы война из гибридной превратилось в реальную. Насколько это патриотично по отношению к гражданам Украины – большой вопрос. Я считаю, что патриот – это тот, кто делает так, чтобы люди жили лучше, а не хуже. Когда говорят о патриотизме, надо спрашивать: а насколько увеличились зарплаты и пенсии? Это вопрос патриотизма. А если у нас люди гибнут и теряют работу, то это предательство, «зрада», а не патриотизм».


Источник: https://arhano.ru/articles/ukrainskie-eksperty-dopusk

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.