Мир тесен

понедельник, 30 ноября 2015 г.

НЕЛЮДИ: В НОВОРОССИЙСКЕ ЖИВОДЕРЫ ПЕРЕМОТАЛИ ПАСТЬ СОБАКЕ СКОТЧЕМ И БРОСИЛИ УМИРАТЬ

НЕЛЮДИ: В НОВОРОССИЙСКЕ ЖИВОДЕРЫ ПЕРЕМОТАЛИ ПАСТЬ СОБАКЕ СКОТЧЕМ И БРОСИЛИ УМИРАТЬ

Пса спасли случайные прохожие
Нелюди: в Новороссийске живодеры перемотали пасть собаке скотчем и бросили умирать

В Новороссийске в районе кладбища на Мефодиевке нашли собаку с перемотанной скотчем пастью. 
Ее заметила пара, проходившая мимо. Молодые люди вызвали спасателей, которые освободили несчастное животное, сообщает «Новороссийский рабочий». 
Пара увидела напуганное животное, по собаке было видно, что она не ела несколько дней. Молодые люди пожалели псину, но вызволять ее самостоятельно побоялись и вызвали спасателей. Пасть у четвероногого была перемотана малярным скотчем, ей не оставили шансов на выживание.
Пока новороссийцы ждали сотрудников ведомства, они сходили за булочкой для голодного животного. Рядом были найдены обрывки скотча в крови. Как предполагают очевидцы, у пса были перемотаны лапы, но он смог освободиться. Спасатели освободили собаку и накормили ее.
Спасатели подоспели на место. На пса накинули пожарную одежду, которую он не смог бы прокусить. Спасатель прижал собаку к земле и осторожно срезал скотч с ее пасти. - Глаза у псины добрые, даже не представляю, чем собака могла провиниться. Да и разве можно так жестоко наказывать?
Еще как-то можно понять людские разборки между собой. Но срывать злость на существе, которое не может тебе адекватно ответить — не по-человечески как-то, - возмущен спасатель Михаил Омельченко. 
Как «Нашей Газете» рассказали в ведомстве, после освобождения собаку покормили и отпустили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.