Мир тесен

воскресенье, 30 августа 2015 г.

«СТУЛ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ». А ВЫ ВЕРИТЕ В ЧУДЕСА?

Пятничным августовским вечером, когда лучи заходящего солнца окутывали невероятным сиянием, когда, уставшие от повседневных хлопот, жители города Луганска возвращались домой… По улице Советской происходило некое действо. Находясь в районе площади имени Тараса Шевченко, уже слышалась прекрасная оркестровая музыка. Идя на зов мелодий, возле памятника «Луганской Богородицы» еще издали можно было увидеть массовое скопление людей, веселый смех. И человеческое любопытство брало вверх! Что же там происходит?
А вершилось знаменательное событие для нашего города: установление архитектурного произведения искусства – «Стула Финансового Благополучия». По старому мифу жил когда-то некий Карл Гаскойн, который имел сундук, украшенный необычайными листьями. В этом сундуке он хранил деньги на строительство Литейного завода. Но когда деньги в нем заканчивались, то Карл тер листья с сундука, и монеты снова там появлялись! По крайней мере, так утверждали заводчане. С тех пор прошло много лет, но листья сохранили свою магическую силу и заряжают сейчас «Стул Финансового Благополучия» своей энергией дохода.
Торжественное открытие кованого шедевра начал Андрей Катасанов – заместитель мера г. Луганска. «Сегодня… здесь… по инициативе «Первого Коммерческого Центра» установлен памятный знак города. Власти городского совета всегда охотно поддерживают подобные идеи, стремясь улучшить условия досуга местных жителей. К тому же не за горами 220-летие Луганска, которое хочется встретить достойно, а «Стул Финансового Благополучия» ‒ это уже третий постамент, украшающий улицы». Поблагодарив всех, Андрей Катасанов передал слово руководителю городских отделений «Первого Коммерческого Центра» ‒ Денису Таничу. В этот раз молодой руководитель был довольно краток: «Сейчас мы с Вами воссоздаем красоту, возрождаем веру в чудеса, оживляем миф о "Стуле Финансового Благополучия" и дарим возможность не только запечатлеть себя на кованом троне, а и заряжаться магической силой листьев его денежного древа!» Также лидер команды Центра поблагодарил всех, кто принял активное участие в этом мероприятии, но особую признательность выразил главному архитектору г. Луганска – Вячеславу Женеску – за целесообразный выбор месторасположения «Стула» и за помощь в эстетической презентации оного.
После официальной части атмосферу праздника продолжил поддерживать музыкальный коллектив Луганской государственной академии культуры и искусства имени М. Матусовского «Диксиленд». Оживленные ритмы подогревали желание окружающих фотографироваться. Многие из присутствующих прониклись мифом, и обязательно, терли листья денежного дерева изображенного на стуле. Оказалось-то: люди верят в чудеса! А Вы?






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.