Мир тесен

суббота, 26 апреля 2014 г.


Донецкую милицию хотят люстрировать за защиту своего народа

Киевское временное правительство нашло виноватых в происходящем на востоке. Под сокращение пойдет большая часть сотрудников МВД по Донецкой области.

«Очень большая часть донецкой милиции, к сожалению, служит сепаратистам», сокрушался на брифинге Сергей Пашинский, и.о. главы администрации и.о. президента Турчинова (ио-ио это вообще хороший символ того, что происходит на Украине). Потом Пашинский сказал, что этих людей будут увольнять.

Должен заметить кое-что. Для того, чтобы человека реально уволить, нужно по меньшей мере контролировать территорию. Донецк сейчас из Киева не контролируется. Так что увольнять кого-то при помощи сотрясения воздуха киевская и.о. власти и.о. государства может хоть до опупения. Вряд ли донецкая милиция тут же понесется выполнять приказ «властей» и самолюстрироваться.

Далее давайте разберемся, а почему донецкая милиция так себя ведет? Допустим, что всю бучу на востоке заварили российские провокаторы, а в качестве ударной силы используется небольшие количество местных маргиналов. Нам про это неделями рассказывает украинское ТВ. Хорошо, мы ему поверили.

Но милиция тут причем? Она же должна охранять государство и граждан, проживающих на территории. Запугана? Куплена? Не смешно. Донецкая милиция состоит из дончан и живет в Донецке. Она и есть сам Донецк. И если Донецк поднялся против майданного национализма, то и милиция в стороне не останется.

Смотрите внимательно, противники федерализации. Федерализация это глубокое самоуправление территории, включая и независимые силовые структуры, которые поддерживают порядок на местах. В США, скажем, целых три независимых уровня силовиков, местная с шерифами, полиция штата и «федералы» (ФБР и прочие агентства правительства). Восток Украины недостоин той же свободы, что имеют американцы?

Донецк созрел для федерализации. Милиция своевольничает, защищая вверенных людей на земле от произвола. Это верный признак того, что волнения не инспирированы извне, они идут изнутри самой земли, которая хочет самоопределяться. Ей не нужны губернаторы и менты, навязанные из Киева. Донетчина уже готова и хочет выбирать их сама.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.