Мир тесен

пятница, 22 ноября 2013 г.

Невидимая рука рынка, свобода слова и Женечка Альбац.


Невидимая рука рынка, свобода слова и Женечка Альбац.

Рупор либералов и защитиков ЛГБТ - журнал "Зе Нью Таймс" закрывается по причине отсутствия денег. Реклама на Эхе, откровенные жалобы и стоны по поводу невозможности печатного дела, "правда никому не нужна" не смогли помочь его главному редактору - Евгении Альбац.

Выкинув белый флаг, журнал клянчит деньги на подписку под лозунгом "Свобода слова. Дорого", но результат плачевный: Альбац за сутки смогла насобирала лишь 129 подписчиков, из требуемых 20 000.

Кто - то верно высказался по этому поводу - боты не платят. Такова цена ее журналу, у которого:

"Честный анализ ситуации в России" - "не вижу проблемы в разделении России по Уральскому хребту".

"Дискуссии по проблемам, о которых другие молчат" - "я ведущая и я решаю, кто будет говорить".

и так далее, и тому подобное.

Стоимость подписки от 300 руб. / мес, то есть, ежемесячный бюджет журнала без рекламы - 6 000 000 рублей, что слишком для тиража в 20 000, даже в 50 000 с глянцем - редакции всего 20 человек.

И это при никак не задействованных 34 500 с лишним уникалов по LiveInternet. Правда, просмотров всего 82 200, то есть, глубина меньше, чем у галереи с котиками: в среднем - главная страница + еще одна.

Странно, что знатные оппозиционеры при деньгах, которых Альбац пиарит на своих страницах, не хотят поучаствовать - для Немцова, Касьянова, Каспарова и тем более Прохорова эти шесть лямов - ни о чем, в обмен на тяжелый пиар и благодарности в дружественных СМИ.

Выходит, главный редактор Зе Нью Таймс и куратор Навальнера - цадик Евгения Альбац - неэффективный менеджер, плохой редактор, неспособный сделать журнал интересным, прибыльным или хотя бы получить поддержку друзей.

А судя по счетчикам, со всей очевидностью видно, что журнал неинтересен - его просто не читают. Откидывая случайные заходы с поисковиков и прочие мелочи, основная аудитория - поклонники авторов, которые накликивают фанатские тексты и сразу уходят - что им там делать?

Невидимая рука свободного рынка плевать хотела на "Независимость - дорогое удовольствие" и лупит Женечку по карману за ее непрофессионализм.

Так пропадает "уникальный журналистский коллектив". Идите мести улицы, полируйте памятник Гайдару...

Совестливо украдено: idrussia.livejournal.com/163224.html

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.