Мир тесен

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Как самостоятельно организовать тур на Мальдивы / Украинский бизнес ресурс

Как самостоятельно организовать тур на Мальдивы / Украинский бизнес ресурс


ubr.ua › Досуг › Туризм › Как самостоятельно организовать тур на Мальдивы
раньше

Как самостоятельно организовать тур на Мальдивы

Топ-тема: В отпуск - без проблем все новости
Следить за топ темойСледить
15:22, 05.04.2013
Как самостоятельно организовать тур на Мальдивы
ПокупкаПродажаНБУ
USD8.138.157.99
EUR10.4410.5610.35
RUB2.542.592.53
Если вы когда-то мечтали побывать в раю, не покидая, при этом Землю, Мальдивы – это именно то место, которое вам стоит посетить. При этом выкладывать баснословные деньги за туры на Мальдивы, предлагаемые туристическими агентствами и операторами вовсе не обязательно. Ведь поехать на Мальдивы можно и самостоятельно.
Мальдивы на карте
Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки и представляет собой цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Население Мальдив составляет скромные 325 тыс. чел. Самая высокая точка архипелага над уровнем моря находится на южном атолле Адду (Сиену) – 2,4 м.
карта Мальдив

Карта Мальдив. Кликните по изображению для его увеличения
Виза на Мальдивы
Гражданам Украины виза на Мальдивы не нужна. Точнее будет сказать, что она оформляется на месте бесплатно. Единственное, при выезде из страны вам нужно будет уплатить аэропортовый сбор в размере $12.
Туристическая виза на срок 30 дней проставляется в аэропорту Мале – столице Мальдив.
Мале

Мале с высоты птичьего полета. Кликните на изображение для его увеличения
Как доехать на Мальдивы
Поездка на Мальдивы не обойдется без авиаперелета. Главный и единственный международный аэропорт Мальдив находится во все том же Мале.
Прямого сообщения между Украиной и столицей Мальдив не существует. Поэтому добираться туда нужно транзитом через какой-то авиа-хаб (транзитный центр).
Наиболее распространенными транзитными городами являются Дубай (ОАЭ), немного реже встречается Коломбо (Шри-Ланка), на Турецких авиалиниях присутствует Стамбул.
Цены могут разниться довольно значительно и зачастую зависят от акций, дня полета, авиакомпании, маршрута, насколько заблаговременно покупаются билеты, турагента и других условий. В целом же, билет на Мальдивы и обратно может обойтись в $810-1000.
Трансфер
Трансфер с аэропорта на атолл, где находится ваш отель, может оказаться довольно дорогим. Цена будет в основном зависеть от его удаленности от главных авиационных ворот страны.
В качестве транспортного средства выступают небольшие самолеты, катера и паромы.
Имейте ввиду, что если вы прилетаете в Мале в обед или после него, существует большая вероятность того, что добраться в тот же день на нужный вам атолл уже не удастся. Поэтому этот вопрос следует уточнить у представителя вашего отеля, а в случае необходимости, забронировать номер на одну ночь в одном из отелей Мале.
Пример вариантов переезда Мале — Южный Атолл Мале:
  • $160-200 за 1 поездку на частном скоростном катере (35 минут);
  • $30-50 за человека на маршрутном катере (минимум 5 человек);
  • $2 за 1 человека на пароме (90 минут).
Аэропорт Мале

Международный аэропорт Мале. Кликните на изображение для его увеличения
Проживание на Мальдивах
Выбор отелей и атоллов на Мальдивах поистине велик. Приличный двухместный номер, соответственно на двоих, можно снять начиная с $80 и до нескольких сотен, а то и тысяч долларов США за сутки.
Для выбора и бронирования номера и отеля, рекомендуем воспользоваться разнообразными онлайн-сервисами. Например,Booking.com и Hotels Combined. Для более объективного выбора, ознакомьтесь с отзывами об отелях также на TopHotels.
Как видим, самостоятельно организовать тур на Мальдивы, оказывается, не так уж и сложно. А по следующей ссылке вы найдете реальный пример расчета тура на Мальдивы.
Удачных вам поездок! А UBR.UA со своей стороны продолжит знакомить вас с многочисленными возможностями организации самостоятельных поездок в разные уголки планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.