Мир тесен

среда, 3 октября 2018 г.

Оторвалась от плотной работы, пошла на новостной сайт поглядеть, что ж там в мире происходит. Читаю: ведущая России-1 назвала гостя идиотом и пыталась выгнать из студии. Ну ладно, думаю, телевизор я не смотрю, посмотрю хоть в интернете, от чего же на этот раз гостя, которому, наверняка, заплатили за то, чтобы он нес именно то, что он несет, собирались выставить. И от чего же ведущая впала в нервно-возбужденное состояние и решались снова, как это повелось у ведущих федеральных каналов, продемонстрировать свою психологическую распущенность всей стране. 
И как же я офигела, услышав ее слова - "...речь идет о том, что на Украине приравняли фашизм и коммунизм". Воистину мое удивление - безгранично и безразмерно. Нет, меня не удивишь тем, что ведущие охамели и демонстрируют свои нуждающиеся в коррекции манеры всей стране. Но то, что эти люди в 2018-м обсуждают ровно все то же самое, что обсуждали в 2014-м, меня прямо потрясло.
За это время республики, которые они называют русским миром, перестали быть народными, Москва утратила любовь и авторитет местных жителей. Главе республики оторвали голову, а по сети гуляет видео, в котором помощник Пушилина обсуждает с СБУ устранение этого самого главы. А Пушилин, простите, основной кандидат от Москвы, которого Москва двигает наперекор воле местных жителей. А эти, как ни в чем не бывало, умудряются обсуждать повестку 2014-го, в которую уже никто не верит. И что это? Профнепригодность? Или фея по имени Деменция тронула их сердца, они перестали тикать и время остановилось?

Мария Ахмедова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.