Мир тесен

вторник, 1 ноября 2016 г.

Фабрика «Рошен» в Липецке не берёт на работу украинцев

Фабрика «Рошен» в Липецке не берёт на работу украинцев 

Очередная зрада пришла, откуда не ждали: кондитерская фабрика президента Украины Петра Порошенко «Рошен» в России не принимает на работу украинцев. Более того, последний работавший на фабрике гражданин Украины был уволен из неё ещё в 2014 году.


Стоит отметить, что в Липецке, где располагается кондитерская фабрика, имеется довольно приличное число украинцев, имеющих патент на работу. Город входит в первую 20-ку по количеству украинских заробитчан, проживающих в России. Тем не менее, попасть на работу на президентскую кондитерскую фабрику для украинца не представляется возможным. Все такие соискатели работы неизменно получают отказ без объяснения причин, сообщает издание ФАН.

В настоящий момент на фабрике работают 744 человека. Средняя зарплата на предприятии гораздо выше, чем в среднем по области. Специалист среднего звена получает на фабрике заработную плату до 60 тысяч рублей (около 20 тысяч гривен).

Примечательно, что в отличие от украинцев, русских на фабрике президента Украины очень любят. Их не только с удовольствием берут на работу, но ещё и каждую неделю проходят на предприятии бесплатные экскурсии для младшеклассников и их родителей. Вначале детям показывают само производство конфет, потом устраивают чаепитие, а заканчивается экскурсия сладкими подарками в виде различных наборов из кондитерских изделий. 

Источник: http://nahnews.org/954400-zrada-ot-poroshenko-fabrika..

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.