Мир тесен

пятница, 19 февраля 2016 г.

Хороший удар по коллекторам

Cover art

Оказывается, у коллекторов припекает от программы "Антиколлектор":

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратилась в Google с просьбой проверить правомерность размещения приложения "АнтиКоллектор" и рассмотреть возможность его удаления из магазина Google Play. По мнению коллекторов, это популярное бесплатное приложение "нарушает права кредитора на возврат средств".

В приложении для мобильных телефонов "АнтиКоллектор" собрано свыше 30 тыс. номеров, с которых звонят коллекторы. После установки приложения все они автоматически попадают в чёрный список, и выбиватели долгов теряют возможность названивать своим жертвам. Список постоянно пополняется – каждый день в него добавляется 150–200 номеров.

Создатель "АнтиКоллектора" – новосибирский программист-самоучка Евгений Пятковский. Он убеждён, что коллекторам не удастся добиться своего и удалить его разработку. В прошлом году, когда приложение стало популярным на Google Play и его скачали 100 тыс. человек, НАПКА уже обращалось с аналогичной просьбой в Google. Приложение удалили, но уже через два дня вернули снова, хотя обычно процедура рассмотрения спорных вопросов занимает две недели. Поклонники приложения помогли новосибирцу выйти на американских юристов, которые доказали Google, что "АнтиКоллектор" ничем не нарушает закон.
 

Статья полностью: http://www.sovsekretno.ru/news/id/9059/

Программу эту нашел:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollector.rus

Раз у коллекторов бомбит, раз они пытаются запретить ее ... значит надо о ней написать :)



http://zergulio.livejournal.com/3649670.html



PS Также,тот же разработчик,выпустил приложение Антиколлектор украина.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anticollector.ukr

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.